Как связать медицинские документы с личным делом в военкомате через ящик обращений?

• г. Новосибирск

Как мне привязать мед документы, к личному делу в военкомате.

(В канцелярию меня не пустили, сказали вон на входе ящик обращений стоит, туда кидай.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Миргант, направьте документы через Почту России с описью и уведомлением о получении, а также приложите сопроводительное письмо с требованием.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать и сдать заявление о привязки к личному делу мед документы. Я хотел пойти в канцелярию, чтобы заверить приложенные документы. Меня не пустили, сказали вон ящик для обращений кидай туда.

Законно? Что делать?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Вечер добрый! В военкомате не хотят брать мед документы и приобщать их к делу. Как заставить их приобщить эти документы к личному делу или получить справку что что документы прикреплены к личному делу?

Объясните пожалуйста законно ли мне отказали в приеме заявление в канцелярии прокуратуры, который принес я лично в канцелярию. В канцелярие мне сказали что не принимают заявлении, а иди брось в ящик для заявлений жалоб. Не приняла.

Сегодня пришло письмо в почтовый ящик в котором была повестка в военкомат, в получении повестки никто не расписывался. В ней сказано явится в течении 3 дней для мед. освидетельствования. Стоит ли мне идти в военкомат. Мне 24 года и в данный момент нет отсрочки. Так же мае дело в военкомате было утеряно в связи с переездам с другого города но я стою на учете в военкомате.

Мой сын болен бронхиальной астмой с детства, в военкомате "естественно" ничего в личном деле не было зафиксировано. В ноябре 2007 прошел по направлению от военкомата мед. освидетельствование. Сдали в военкомат акт с диагнозом астма. В призывной мед. комиссии сказали что отправят документы в область на утверждение и известят когда приходить за военником. Но до сих пор нет ответа. Военная прокуратура ответила что должностное лицо в военкомате не отправило дела нескольких призывников в областную коммиссию в должный срок и теперь вопрос будет решаться во время весеннего призыва.

Сидеть ждать повестки и/или какие то еще действия предпринимать? Нужно будет снова проходить комиссию и освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение