Мне выдали из райного военкомата сказали ехать в областной военкомат мое дело туда передали. Чего мне ждать?

• г. Петропавловск

Мне выдали из райного военкомата сказали ехать в областной военкомат мое дело туда передали.

Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судя по всему, районная призывная комиссия приняла решение о предоставлении вам отсрочки от призыва по состоянию здоровья или о полном освобождении от призыва. Если это так, то по закону врачами областной призывной комиссии должно быть проведено КМО - контрольное медицинское освидетельствование, во время которого ваши документы будут изучены без вашего вызова, то есть КМО будет проведено заочно, либо вас обяжут явиться лично для освидетельствования врачами тех же специальностей, что и в райвоенкомате.

Если категория годности, которая установлена в райвоенкомате, подтвердится, то решение призывной комиссии района будет утверждено. Если же при КМО категория годности изменится, то решение будет отменено и принято другое решение.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте.

Судя по всему, районная призывная комиссия приняла решение о предоставлении вам отсрочки от призыва по состоянию здоровья или о полном освобождении от призыва. Если это так, то по закону врачами областной призывной комиссии должно быть проведено КМО - контрольное медицинское освидетельствование, во время которого ваши документы будут изучены без вашего вызова, то есть КМО будет проведено заочно, либо вас обяжут явиться лично для освидетельствования врачами тех же специальностей, что и в райвоенкомате.

Если категория годности, которая установлена в райвоенкомате, подтвердится, то решение призывной комиссии района будет утверждено. Если же при КМО категория годности изменится, то решение будет отменено и принято другое решение.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.