Как получить пенсию по инвалидности и обеспечить себя и детей после травмы на работе

• г. Светлоград

Первого января 2013 года на работе я получила травму, работаю дояркой. Мне защемило в дверях, когда загоняли коров с база 3,4 и 5 пальцы левой кисти. В больнице мне все пальцы пришили 3 и 5 палец на данный момент не работают так как порванные сухожилия 4 палец был открытый перелом 5 января мне его ампутировали. Сейчас я еще на больничном до 12 февраля. Как мне быть дальше? Положена ли мне пенсия по инвалидности? Мне 32 года и на моем иждивении двое детей 7 и 3 лет я мать одиночка. Помогите пожалуйста ответом.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! вопрос о признании Вас инвалидом решает медико-социальная экспертиза по месту вашего жительства, лечебное учреждение направляет на комиссиию , которая выносит окончательное решение.

Спросить
Пожаловаться

В феврале получила травму на производстве. Резаная рана третьего пальца левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя. До сих пор на больничном по производственной травме. Акт на руках. Палец не работает, впереди операция по сшиванию сухожилий, далее длительная реабилитация. Операция возможно платная. Я вдова и лишних денег у меня нет. Положена ли мне единовременная выплата и расходы на лечение. В местном отделении ФСС сказали что нет, так как травма легкая. Какая же она легкая, если палец не работает и травматологи не гарантируют 100% положительного результата даже после операции.

Получил трамву бытовую. Сломал три пальца повредил суставы и сухожилия фаланг, также ногтевые пластины 3-5 палец левой кисти, пальцы не касаются ладони в 15 мм. Могу ли оформить инвалидность и какая группа светит.! Какие документы нужно собрать и куда идти? Подскажите пожалуйста!

Работаю Фельдшером на скорой помощи, получила травму на вызове, в результате ампутировали фалангу пальца левой кисти, Куда обращатьсЯ по поводу производственной травмы, Работодатель до сих пор документ АКТ о несчастном случае не подал, я нахожу т на больничном листе! И что мне положено?

И с наступающим Рождеством Христовым! 28.11.2018 г. на работе в шахте ДТЭК Павлоградуголь, Днепропетровская обл. получил травму-открытый перелом верх. Фаланги 2 (указ.) пальца левой кисти. Оформил производственную траву, получил акты Н-1 и Н-5. Больше месяца на больничном, палец срастается плохо-доктор сказал, что в дальнейшем возможна ампутация.

Я работаю в МЧС. Получил травму "подкожный разрыв сухожилия, сухожилия разгибателя 3 пальца левой кисти". Травма была получена по пути следования на тревогу. Какая это считается травма бытовая или производственная? И есть ли разница в выплате?

Могу ли я получить инвалидность по производственной травме полученной в 1996 году. На левой руке были раздавлены четыре пальца три из них оторваны полностью. После многочисленных операций пальцы собрали, но один все таки ампутировали, в двух отсутствуют сухожилия. Итог полноценно работает только большой палец и более менее указательный. Инвалидность не оформлял, так как в те годы с ней было трудно устроится на работу. Как мне действовать в такой ситуации? Зовут меня Андрей Николаевич, мне почти 60 лет, буду благодарен любой информации.

Я получил травму 2017 году на производстве. Медико-социальная экспертиза установила 30 процентов утраты трудоспособности. Инвалидность не дали. Травма на левой руке: ампутация мизинца, открытый перелом безыменняного пальца с повреждение локтевого нерва и повреждения сухожилий 2,3,4,5 пальца. Я считаю не справедливо то что не дали 3 группу инвалидности. Куда мне обратиться, чтобы добиться спарведливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 56 лет. в 1989 г получил производственную травму в стройцехе. Отпелил три пальца на левой руке. Он левша. Пальцы ему пришили, но кисть функционирует не в полном объеме. В молодости это было не так обременительно. Сейчас работает водителем. И травма дает о себе знать. Можно ли оформить регресс на данный момент?

И с наступающим всех Вас Рождеством Христовым! 28.11.2018 г. на шахте ДТЭК Павлоградуголь получил травму-открытый перелом верх. Фаланги 2 пальца левой кисти. Оформил производственную травму, получил акты Н-1 и Н-5. Уже больше месяца на больничном-палец плохо срастается, врач сказал, что возможна и ампутация (а не хотелось бы)

Получил травму на производстве, работая на фрезеровочном станке, составили производственный акт заключение акта - тяжесть повреждения открытый перелом фаланги левой кисти со смещением осколков с повреждением сухожилий разгибателя 3 пальца левой кисти, согласно мед. заключению. Что я могу предьявить в адрес организации, а так же что мне указать в заявлении в трудовую инспекцию, что касается моих требований как работника. Спасибо-Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение