Я брал в банке 1 500 000 р. выплатить нет возможности. Если я пойду с повинной в полицию, сколько лет я могу получить?

• г. Санкт-Петербург

Я брал в банке 1 500 000 р. выплатить нет возможности. Если я пойду с повинной в полицию, сколько лет я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

 Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 150 000 рублей в 2008 году. Когда осталось выплатить около 50 000 потеряла возможность выплачивать. Сейчас уже коллекторы требуют выплатить свыше 1 500 000 рублей. Как быть?

Брали 5000 в мтс банке, 6 лет назад, сейчас нет возможности выплатить. Позвонили сказали выплатить 1700 и они его закрывают. Возможно такое или нет?

Добрый день! Брал кредит 400 000 рублей в Росгосстрах банке в 2012 году. Сначала платил, потом начались проблемы с работой, финансовые трудности... Не платил более 5 лет и банк все это время молчал. Сейчас звонят из банка, просят оплатить долг 4 500 000 рублей. Платить не отказываюсь, 30 января оплатил 5000 р по договоренности с сотрудником банка. Но сейчас просят вернуть весь долг сразу, такой возможности у меня нет, могу возвращать частями небольшими, но 4,5 миллиона рублей оплачивать им не собираюсь. Пугают арестом имущества, выездом на работу. Подскажите что мне делать.

Переводились деньги безналично со счетов кредитных карт клиентов на один единый счет сотрудником банка сумма составила 6 000 0000 из них 500 000 рублей было снято и потрачено, остальную сумму не успели заморозили и разбросали по счетам клиентов, сотрудника банка разоблачили требуют вернуть 500 000 руб. ,ходить на работу пока не вернут деньги, после возращения не заберают заявление из полиции (хотя полиция сотрудника банка не допрашивала, и он не видел заявление которое подал банк в полицию), говорят напишут ходотайство в суд и дадут сотруднику условное. Как быть в такой ситуации?

Я брал потребительский кредит в Сбербанке на сумму 700 000 руб. Кредит застраховал, по настойчивой рекомендации Банка. Страховой компании выплатил страховку 48 000 руб. Через год со мной произошел несчастный случай, в результате которого мне была установлена II группа инвалидности. Страховая компания признала случай страховым, но выплатила Банку, как выгодоприобретателю, почему-то только 500 000. Остальные 200 000, меня банк обязывает выплатить... Я не пойму - что же я страховал? И что мне делать... Я не работаю. Пенсия - 6 000 по инвалидности. Спасибо. С Ув.! Дмитрий.

В 2007 году я купила квартиру в ипотеку. В 2015 году из-за финансовых проблем я не могла платить по кредиту. Банк подал в суд. Суд присудил выплатить всю сумму долга (1 300 000 руб). С 2015 года я не платила по кредиту, т.к. пыталась продать квартиру, чтобы рассчитаться с банком. Наконец-то покупатели нашлись. Сегодня мне в банке объявили сумму долга (2 100 000 руб.). По договору за 20 лет я должна была выплатить банку 2 500 000 руб. За 8 лет я выплатила 1 200 000 руб. Получается, что я закрою кредит на 10 лет раньше, а мне придется выплатить всего не 2 500 000, а 3 200 000. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в банке, платила всегда без просрочек по 11 000, сейчас ушла в декрет, возможности платить по 11 000 нет, в этом месяце заплатила 5 500. Вообще я им выплатита уже всю сумму которую брала на руки и даже больше примерно на 60 000 (но по графику это только проценты).

Вопрос в том, может ли банк заблокировать мою банковскую карту другого банка на которую мне приходят декретные деньги на ребёнка (пособия), если я буду им платить не полную сумму 11 000, а меньше т к сейчас нет возможности платить 11 000. Или карту могут заблокировать (или арестовать) по распоряжению судебного пристава? Тогда, опять вопрос, если я плачу, но не полной суммой, судебное ли это дело?

Разъясните мне пожалуйста!

Заранее большое Спасибо!

Что могут сделать Колекторы, если нет возможности оплатить долг? Я брал 200 000 тысяч в банке, просрочка у меня 3 месяца. Банк требует теперь 350 000. Или долг передадут Колекторам.

Есть сайт где можно ознакомиться со статьями о провах колекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение