Кредит без официального места работы - актуальные проблемы и риски

• г. Шахты

Мне 30 лет, взяла кредит в банках в общей сложности 750000 без официального места работы. И сейчас я поняла что не смогу никак оплатить, у меня маленький ребенок и я болею гиппатитом б, мне осталось жить 3 года, могут ли в этом случае на меня завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться в банки. где взяты кредиты с заявлением о предоставлении рассрочки платежей и уменьшении суммы ежемесячных платежей. В случае неплатежа и уклонения вас могут привлечь к ответственности по судебному решению как злостного неплательщика. Кредиты в лубом случае отдавать надо.

Спросить
Пожаловаться

За злостное уклонение привлечь сложно. Можете взять документы и прийти ко мне на консультацию. помогу Вам!

Спросить
Пожаловаться

В октябре прошлого года взял микро займ в размере 40000. Во время не смог оплатить, да и сейчас не смогу, потому что нет работы. Скажите могут ли завести уголовное дело за не уплату? В данное время мне звонят говорят, что завели уголовное дело и меня ищут.

Больше года взяла несколько кредитов через интернет. Продлевала весь год. Сейчас в декрете, нет возможности платить. Звонят на работу. Могут ли на меня завести уголовное дело? Что мне грозит?

Я выплачиваю кредит у приставов по суду. С меня снимают 50% с заработной платы. В данный момент мы с мужем развелись. У меня маленький ребенок 2 года 6 месяцев и я не могуработать так как не куда девать ребенка. Я взяла на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Приставы сказали, что заводят уголовное дело по факту того что, я в течении полугода не буду оплачивать задолженность по кредиту. Можно узнать могут ли приставы завести уголовное дело.

В сентябре месяце взяла телефон в кредит, ни разу не смогла заплатить так как была уже беременна и потеряла работу, поступают звонки от банка с тем что могут завести уголовное дело по статье мошенничества, и что мои родственники ближайшие 15 лет не смогут взять кредит, и я не смогу устроиться на нормальную работу. Правда ли это? и как поступить в такой ситуации.. очень переживаю.

Скажите пожалуйста могут ли на меня или на супруга завести уголовное дело если мы брали кредит 2-3 года назад выплачивали примерно 6 месяцев потом не смогли но ни суда ни чего не было. Звонят и говорят что передают в уголовное дело по статье мошенничество. Сумма кредита у мужа 50 000, а у меня 75000. У нас есть ребенок 9 лет.

Могут ли на меня завести уголовное дело, если я при получении кредитных карт в банке указала неверное место работы?

Никаких документов я, естественно, не подделывала, никаких специальных бланков или форм не заполняла. Только в общей анкете указала то место работы, где я хотела работать, но так и не смогла туда устроиться.

Если я в какой-то момент не смогу выплачивать кредит, могут ли против меня возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок 6 месяцев. На работу выйти смогу только через год.

Взяла кредит в размере 100000 руб, и осталась без работы, не платила 5 месяцев, сейчас нашла работу и могу платить по 5000 руб, но весь долг оплатить не смогу сразу, можно-ли мне платить так?

Я взяла займы, в каждом писала место работы старое, с которого была уволена в феврале этого года, врала не с целью хищения, а хотела чтобы 100% одобрили, сейчас поняла, что сделала это зря. В общем скоро пойдёт просрочки, денег на оплату нет, до этого несколько раз продлевала эти займы, то есть оплачивала проценты за период использования займа. Скажите, после того как выйду на просрочки, на меня могут завести уголовное дело, по факту мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение