Как решить проблему с нарушением ПДД - платить штраф или судиться?

• г. Якутск

Дорогие адвокаты и юристы у меня такая проблема, а на принятия решения осталось несколько дней.

Вот начну, 7 апреля 2012 года продала машину оформили договор купли-продажи и комиссионное соглашение на 20000 тысяч рублей. А 15 октября 2012 года моя бывшая тойота-корона нарушил п.10.1 ПДД превысил установленную скорость движения зафиксировал это нарушение фотовидеосъемка. Вышло постановление на мое имя 16 октября 2012 года, а почтой это письмо якобы я получила 27 октября 2012 года, но там стоит не моя подпись и я никакого письма не получала. Узнала про этот штраф когда позвонили судебные приставы и позвали меня к себе и мне вручили эту копию постановление с правонарушением и еще одно постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства 30 января 2012 года. Вот сижу думаю что делать заплатить штраф или судиться? Посоветуйте... на руках документы договор купли-продажи ТС, комиссионное соглашение, копия о получении письма не с моей подписью, копия постановления по делу об административном правонарушении и постановление судебного пристава. Или мне заплатить штраф и объявить об угоне и розыске машины как я знаю от источников ТС все еще не стоит на учете.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право обращаться в суд или нет. Но платить штраф за другого человека, излишне. Тем более, у Вас есть все основания разрешить дело в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я нарушил ПДД.

ИДПС вынес постановление по делу об адм. нарушении от 31 мая 2012 года на сумму 100 рублей.

По почте (просто в ящик) на адрес моей прописки пришло письмо.

В письме лежало Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 26 сентября 2012 года. В котором пристав просит заплатить штраф в размере 100 р в течении 5 дней с момента получения мною копии этого постановления (читайте этого письма).

Но это письмо я взял в руки только сегодня, всё это время оно лежало в ящике.

Какие мои действия.

+ согласно ст.14 п.5 Исполнительного Производства, пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. 10 дней на вступление постановления в силу и 30 дней на оплату штрафа - передать дело судебным приставам можно между 40 и 90 днем после вынесения решения). Таким образом исполнительное производство должно было быть начато с 30 июля 2012 по 29 августа 2012 года. Напомню, что пристав возбудил против меня производство 26 сентября!

Получается пристав не прав (то что возбудил дело опоздав по всем срокам)?

Как быть? Что писать в ответ?

Получил по почте копию постановления-квитанцию за нарушение ПДД от 13.02.2008 года, вместе с ним получил постановление о возбуждении исполнительного производства, но дело в том, что в 2008 году нарушений за не пристёгнутый ремень у меня небыло и никаких постановлений-квитанций я не подписывал. Кстати подпись на квитанции стоит не моя. Посоветуйте куда мне обращаться?

Общеизвестно, что факт окончания исполнительного производства подтверждается направлением судебным приставом-исполнителем истцу постановления об окончании. В моем случае на протяжении всего исполнительного производства пристав не направил вообще это постановление. Административный суд признал этот факт. Вместо постановления старший пристав, которому я написал жалобу, выслал мне письмо (не постановление) без печати, в котором, не прилагая копии постановления, заявил, что постановление было мне выслано ранее. Копия постановления пристава при этом не не прикладывалась к письму. Законно ли это? Леонид.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и об административном правонарушении. В нем указано что я дорлжна оплатить штраф за нарушение пдд на перекрестке. Хочу обжаловать постановление, тк тот перекресток не проезжала. (на постановлении стоит не моя подпись) Какие документы в таком случае мне должны были быть высланы кроме постановлении от судебного пристава если сотрудники ДПС меня не останавливали?

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

В постановлении по делу об административном правонарушении стоит моя роспись, Яко бы я получила копию постановления на руки 22.07.2014 года, но я об этом узнала только когда копия пришла по месту моей работы (штраф 500 рублей), и соответственно я не могла оплатить штраф, т. к. ничего об этом не знала и из моей зарплаты удержали 1000 рублей-исполнительский сбор. У пристава есть мой номер телефона, но он ничего не сообщил по данному факту, зато подделал мою подпись. Подскажите пожалуйста как быть?

Уточняю, было совершено одно правонарушение в сентябре. По почте получено соответственно постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. О постановлении по делу об административном правонарушении нарушитель узнал как раз когда получил постановление судебного пристава, до этого по почте ничего не приходило. Номер дела один и тот же везде указан. Ссылка на закон нужна для того, чтобы знать, могу ли завести административное дело о несвоевременной оплате, или не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав, прислал письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, копию которого я не получала и вообще не знала о его существовании. Юристы 9111 подсказали, что срок оспаривания, отмены судебного приказа наступает с момента его получения. Т.е мне надо ждать, когда судебный пристав мне пришлет судебный приказ, или суд - который вынес решение? Позвонила несколько раз приставу, ее все время нет на месте она на выезде. Что посоветуете?

Получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав, рассмотрев исполнит-й лист от 26.02.2015, выданный городским судом по делу вступившему в законную силу 13.01.2015 предмет: задолженность по соглашению о кредитовании, расходы по оплате гос пошлины в размере 134 221,18 руб.

Дело в том, что я долгое время находилась за пределами РФ и не получала никаких извещений о Судебном заседании. Только в конце мая, по возвращении, получила письмо о заочном решении. И 17.06.15 подала заявление об отмене заочного решения, 30.06.15 получила постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, а 04.07.15 получила судебную повестку по заявлению. Судебное заседание назначено на 22.07.15

Мне нужно обращаться непосредственно к судебному приставу об обжаловании постановления или через суд? И в какой форме?

Судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 28.12.2015 года, а направил мне копию данного постановления лишь 31.12.2015 года, т.е. нарушив ФЗ Об исполнительном производстве. Соответственно, получил я данное письмо лишь 11.01.2016 года. Какую выгоду я могу извлечь из этой ситуации? Прекращение исполнительного производства... или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение