Проблема с пропиской - как решить ее при покупке дома с ПМЖ и покупке в СНТ без оставления прописанных лиц?

• г. Пушкино

Продаем дом с ПМЖ, а покупаем в СНТ. Как решить вопрос с пропиской? Покупатели не хотят, чтобы оставались прописанные лица в доме. Выписываться в никуда?

Ответы на вопрос (3):

Оговорите срок снятия с регистрационного учета, чтобы успеть вселиться в дом в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Можно нотариально удостоверить обязательство по выписке + заложить в ячейку деньги, так же под выписку. На самом деле это не проблема. Выход всегда можно найти.

Спросить
Пожаловаться

Выписываться в никуда,раз это условие покупаетеля

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру, внесли аванс. Уже месяц, сделка откладывается, у нашего покупателя квартиры альтернатива, т.е она продаёт свою и нашу покупает. Покупатель её квартиры оформляют ипотеку и банк до сих пор не одобрил и в то же время не отказал. Покупатели нашей квартиры хотят пролонгировать свой аванс. Вопрос: можем ли мы им отказать в пролонгации и не возвращать залог.?

День добрый. Мои родители продают дом в селе. Покупатель продает свой дом в районном центре и за эти деньги покупает дом моих родителей. Сегодня он мне сообщил, что для продажи дома, ему надо выписаться, но в паспортном столе ему сказали, что в никуда его не выпишут. Законно ли это? Он предлагает моим родителям оформить ему прописку, тогда его покупатели отдают ему деньги, и он оформляет договор купли-продажи с моими родителями. Все это вроде бы можно сделать за один день. Так ли? И может ли человек, прописанный в доме, покупать его? Спасибо.

Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок и жилой дом в Московской области, дом задекларирован как нежилое помещение помещение. Чем это плохо для покупателя?

Продаю дом, я собственник. Я знаю, что прописанный в нем человек выписался ещё 3 года назад, но до сих пор числится прописанным в моем доме. Получить копию паспорта с новой пропиской от этого человека нет возможности. Как выписать данного человека из моего дома?

Мама продает дом, покупатели требуют чтобы она сделала перерегистрацию и выписалась из дома, так как банк который дает деньги покупателю требует выписки, правомерны ли их действия!

Мы продаем квартиру. Квартиру, которую мы покупаем находится в собственности, но дом еще не сдан в эксплуатацию, значит там еще нельзя прописаться. Если мы сейчас продадим квартиру, как быть с пропиской? Можно ли временно не выписываться из квартиры после ее продажи?

Мы застройщики как юр.лицо продаем покупателю физ. лицу нежилое помещение под салон, покупатель хочет оплатить часть денег сразу, а остальную с рассрочкой. Какой договор можно сделать, чтобы право собственности на объект оставалось у застройщика до полной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил пол дома с прописанным 1989 г. сделка была в 2006 г долей у него нет В ДОМОВОЙ КНИГЕ ОН ВПИСАН. ПАСПОРТ У НЕГО 2010 05 ПРОПИСКОЙ ПО МОЕМУ АДРЕСУ КАК РЕШИТЬ ВОПРОС ДОМ.

Хотим купить дом в СНТ. Дом и земля в собственности. По документам дом жилой, по факту там ремонт (голые стены, ни воды в доме ни отопления). Покупаем лишь для прописки. Не будет ли проблем с пропиской в таком доме?

При оформлении купли-продажиобязательно ли выписываться продавцу 1\2 доли дома из дома если покупатель не против чтобы они оставались там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение