Можно-ли подать заявление в мир. суд по ст.116 УК, если виновные лица не установлены?

• г. Якутск

Можно-ли подать заявление в мир. суд по ст.116 УК, если виновные лица не установлены?

Ответы на вопрос (2):

В полицию сначала обратитесь, потом уже с заявлением к мировому судье в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. В таком случае Вы должны обратиться с заявлением в органы внутренних дел - это четко прописано действующем уголовно-правовом законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли подать заявление в мир. суд по ст.116 УК, если виновные лица не установлены? В полицию уже обращалась, дело не возбуждают.

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. При этом все знают кто виновное лицо. Но это лицо создало себе лжеалиби. По этой причине это лицо не устанавливают виновным. Могу ли я сама подать заявление в суд (ст. 167 УКРФ) на конкретное лицо и пытаться в суде доказывать виновность лица.

Идет расследование по уголовному делу, на данный момент виновный еще не установлен. Вопрос: можно ли сейчас подать гражданский иск в рамках этого уголовного дела на лицо еще не признанное виновным?

Уголовное дело по хищению имущества предприятия приостановлено, т.к. виновные лица не установлены. Для учета в хозяйственной деятельности предприятия фактов хищения и неустановлением виновных лиц нужна справка из органов ОВД. В каком порядке её можно получить? В какие сроки её должны предоставить?

Произошло хищение имущества предприятия. Уголовное дело приостановлено, т.к. виновные лица не установлены. Для учета в хозяйственной деятельности предприятия фактов хищения и неустановлением виновных лиц нужна справка из органов ОВД. В каком порядке её можно получить? В какие сроки её должны предоставить?

Он сидит, за 10 лет я не получила ни копейки. Судом он признан виновным за убийство дочери. Судебные приставы разводят руками. Суд удовлетворил мою просьбу согласно заявления в процессе судебного разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновное лицо, воспользовавшись актом амнистии признало вину по ч.1 ст 116 (избиение ребенка) и ч.1 ст.115 (избиение мамы). При подаче этим лицом встречного заявления по ч.1 ст.115 - суд объединил их в одно производство. Правомерно ли решение суда, вынося обвинительный приговор пострадавшему лицу, если в полном признании вины (подробно написанного на 2 ух листах) нет возможности причинения вреда здоровью. Спасибо. Здравствуйте. Виновное лицо, воспользовавшись актом амнистии признало вину по ч.1 ст 116 (избиение ребенка) и ч.1 ст.115 (избиение мамы). При подаче этим лицом встречного заявления по ч.1 ст.115 - суд объединил их в одно производство. Правомерно ли решение суда, вынося обвинительный приговор пострадавшему лицу, если в полном признании вины первого лица (подробно написанного на 2 ух листах) нет возможности причинения вреда здоровью. В какие российские инстанции обратиться за правосудием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение