Может ли УК потребовать оплаты за выезд контроллера для опломбирования счетчиков воды?

• г. Мурманск

Законно ли требование УК оплатить выезд контроллера для опломбирования счетчиков воды? Что делать, если управляющая компания требует оплатить вызов контроллера для опломбирования счетчиков воды? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В рассматриваемом случае требование УК законно.

Спросить
Пожаловаться

Данная процедура всегда является безвозмездной. Это указано в п. 81 (9) ПП РФ 354 от 6 мая 2011

Спросить
Пожаловаться

Бесплатна опламбировка только в первый раз, последующие разы собственник платит за свой счет данную услугу. Все верно.

Спросить
Пожаловаться

Да, это Законно. Никаких нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Халявщик с претензиями. Народ. Наглеть не нужно. Бесплатно не будет расширенных консультаций. Забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Опломбировка - это право УК.

Делать они должны это за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла сантехнику и в первый раз поставила счетчики на воду. Управляющая компания требует плату за опломбирование счетчиков на воду. Знаю что это не законно. Подскажите ка правильно написать заявление в управляющую компанию на введение счетчиков в эксплуатацию.

Установили приборы учета воды. Опломбировала та же компания, которая и проводила монтаж. Управляющая компания не принимает акт, мотивируя тем что у них есть список компаний, пломбирование которых они принимают по умолчанию, а именно моя компания в этом списке отсутствует. На мое предложение провести переопломбировку силами управляющей компании, которая должна проводиться бесплатно, мне ответили радостным согласием, но потребовали оплатить вызов мастера. Вопрос: законно ли мне отказали в воде в эксплуатацию уже опломбированных счетчиков и законно ли требование оплаты вызова мастера? Согласно какого нормативного акта и что я могу потребовать в данной ситуации в управляющей компании?

Управляющая компания требует оплату опломбирования впервые установленного счетчика учета расхода воды в приватизированной квартире. Эти требования правомерны?

Скажите пожалуйста, существуетли какой либо нормативно-правовой акт, регулирующий срок опломбирования приборов учета воды. Дело в том, что у нас в квартире стоят счетчики на воду и после очередной поверки, проведенной нами вовремя и подачи нами заявления в управляющую компанию на опломбирование этих счетчиков (кстати эту услугу мы оплатили одновременно с подачей заявления), управляющая компания назначила нам срок в 2 месяца. В связи с этим, ссылаясь на Постановление Прпвительства № 307 от 23.05.2006, управляющая компания, разъяснила нам, что оплату коммунальных услуг по воде по среднемесячному расходу мы будем оплачивать только один месяц (п.32 Постановления), а второй месяц - по норме (что выше нашего среднемесячного расхода в 5 раз!). Законно ли это? Ведь сроки затягиваем не мы, а управляющая компания.

Законно ли то,что при наличии долга за квартиру, управляющая компания отказывает мне в опломбировании счетчиков на воду, и эту же воду мне отключили. В суд сами не подают, требуют заключить с ними соглашение на всю сумму долга, которую они завысили. Чувствую себя бесправной. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался счетчик горячей воды, купил новый, чтоб заменить, управляющая компания требует подать заявку и оплатить замену и опломбирование в размере 500 руб. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение