Влияние поправок на возможность смягчения наказания по статье 159 ч.2 - можно ли заменить колонию-поселение на штраф в случае студента, получающего пенсию по потере кормильца и родителей-инвалидов

• г. Ейск

Мою маму осудили по статье 159 ч 2 и дали 2,5 года в колонии-поселении в г.Новороссийск. Я студент на коммерции и не могу работать т.к получаю пенсию по потере кормильца, также бабушка с дедушкой инвалиды 2 й группы... можно ли смягчить наказание или заменить на штраф... поправки могут повлиять? В суде даже не стали рассматривать документы о том что родители инвалиды и я получаю пенсию...

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваша мама обратиться в суд с заявлением осмягчении наказания. Такой вариант впринципе возможен.

Спросить
Пожаловаться

Сына осудили по 158 ст. , 1 часть. Дали 8 масяцев общего режима. 4 месяца отсидел в сизо. Можно ли по 80 ст. смягчить наказание и заменить на колонию поселение.

Я студент, получаю пенсию по потере кормильца, но хочу пойти официально работать (хотя знаю, что тогда пенсию выплачивать не будут). Моя мама в следующем году выходит на пенсию - может ли это как-то повлиять на сохранение пенсии в случае, если я пойду работать?

Нахожусь в колонии поселения №10 в г. Новороссийск по статье 159 ч.2.

66 лет, инвалид 2 группы пожизненно, сахарный диабет на инсулине.

Срок наказания 2 года, отсидела 1 год. Сумма иска 150 тысяч рублей. Вычисляется 50% из пенсии.

Могут ли освободить через суд на ограничения свободы по изменениям ФЗ № 420?

УДО отказали. Прошу совета.

Моей бабушке 74 года. Мой отец (её сын) умер в 1992 г. Пенсию по потере кормильца получала сначала моя мать, потом, с 15 и до 23 лет я. Имеет ли право бабушка сейчас оформить пенсию по потере кормильца? Мой дед инвалид 1 группы. Имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца? Главное, я не понимаю, такая пенсия является дополнительной к уже получаемой или можно получать только одну из пенсий - свою или по потере кормильца?

Мужа сегодня осудили, по статье 264.1, дали 1 год лишения свободы в колонии поселения, мы собираемся обжаловать приговор. Могут ли нам его заменить на штраф.

Сын находится в колонии поселении по статья 228 часть 1. хочу узнать:

1. будет ли амнистия в 2020 году.

2. в сентябре выходят поправки в Уик о том, что осужденных можно переводить в колонию поближе к дому. Если он находится в Краснодарском крае под Краснодаром можно ли его перевести в Новороссийск - такая же колония поселение у нас есть. Спасибо.

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, новые поправки в УКРФ как то могут сыграть роль в исполнении наказания? Слышала что в ново поправке к ст.158 наказание до 1 года а ему дали 2.6

Мой муж отбывает наказание по статье 152 части 2 в колонии поселения, можно ему заменить колонию поселения на браслет и находится дом и что для этого необходимо.

Сына осудили по статья 264 часть 3. (1 год колонии поселения). Возможно ли по данной статье заменить наказание на электронный браслет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение