Возможно ли заменить дальнейшее отбывание наказания в ЛИУ на другое наказание у инвалида второй группы по туберкулёзу?

• г. Москва

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Можно ходатайствовать об освобождение от отбытие наказание в соответствии ст.81 УК.

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Человек отбывал оставшуюся часть наказания в колонии поселении, в связи с заболеванием его этапировали в краевую тюремную больницу. Переживаем что после выписки из больницы этапируют в ЛИУ. После выздоровления его должны отправить на колонию поселение или в Лечебное Исправительное Учреждение?

Здраствуйте! Скажите пожалуйста прокурор запросил 7 месяцев колонии поселения по ст.264 прим 1, а адвокат условное наказание. Возможно ли по такой статье условно? И стоит ли обжаловать приговор если дадут колонию?

Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии особого режима. В период отбывания наказания он обратился с просьбой к администрации исправительного учреждения о переводе его в колонию-поселение. При каких обстоятельствах и через какой период времени он может быть переведен в колонию-поселение?

Имеет ли право заключенный гражданин Украины, отбывающий наказание в колонии общего режима, на территории России на перевод в колонию-поселение, условно-досрочное освобождение? Что необходимо для того, чтобы после окончания срока наказания гражданин Украины мог законно остаться в России?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ.Скажите, сколько ему нужно отбыть, наказания, чтобы выйти условно-досрочно 1/2 либо 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Муж отбывает наказание в ИК строгого режима, статья 111 часть 4, первоход! По УИК, статья 78 Изменение вида исправительного учреждения, часть 2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Может ли он перевестись для дальнейшего отбывания по заявлению-ходатайству на колонию-поселение по 1/3 срока?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение