Как получить жилье при туберкулёзе - по фактическому адресу или прописке?

• г. Улан-Удэ

Болею туберкулёзом. Фактически я проживаю в районе, прописка в городе, куда мне нужно обращаться по вопросу получения жилья по заболеваю, по фактическому адресу или по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться следует по месту регистрации (прописки). Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), ст. 14).

Спросить
Пожаловаться

Я могу подать на развод в суд по своему адресу прописке или я должен подавать по адресу прописке жины, у меня Тимирязевский суд а у нее бутырскийБутырский.

Кредит оформлен в д-р городе где фактически проживаю. Группа выездного взыскания поедет по фактическому адресу или по адресу прописки если разные города?

Можно уточнить ещё один вопрос, мы живём в Санкт-Петербурге и ребёнок родился тоже тут, временной прописки не имеем, прописаны в другом регионе, где нам положено дать участок за третьего ребёнка? По месту прописки или по фактичкскому адресу (где рождён ребёнок)?

Мне 23 года, стою на очереди в области, реально ли получить жилье в самом городе по фактическому адресу? Если да, то подскажите в каком законе прописано и чем руководствоваться?!

Как подать на сертификат на себя если меня не включили по праписке и фоктическому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик-ООО ЧОО... имеет юредический адрес, но фактически офис и ген. директор на ходятся по другому адресу (фактический) , могу я подать исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика?

Квартира 3-х комнатная в социальном найме, зарегистрированы 3-и человека. Бабушка, сын и внучка. (внучка 15-лет, проживает с матерью в другом городе России уже более 8 - лет). Сын так-же проживает в другом городе и оплачивает жильё по фактическому адресу проживания (регистрация). Коммунальные платежи значительны. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о выселении сына и внучки (имея на руках документы подтверждающие их длительное отсутствие и неоплату коммунальных платежей с их стороны, а так - же копии или оригиналы справок об обучении внучки в другом городе, копии её трудовой книжки, а так-же договор найма помещения ёё с её матерью). На что мне обратить внимание в исковом заявлении и суде для получения положительного решения и на какой период времени набраться терпения?

Я отношусь к категории детей-сирот мне 20 лет, я еще не встала на очередь на получение жилья, фактический адрес проживания не совпадет с регистрацией, тк учеба и ребенок ходит в сад, могу ли я подать заявление, чтобы меня поставили на очередь для получения жилья по фактическому адресу проживания и какова вероятность получения жилья?

Заранее спасибо за ответ!

Распивали спиртные напитки около дома, вызвали соседи полицию, составили протокол и отпустили при вопросе "Придет ли нам штраф? "Нам ответили:"Нет, первый раз предупреждение " и отпустили. В итоге всем штрафы пришли кроме моего.

Вопрос:1)как узнать есть ли у меня штраф?

2)куда придет штраф по адресу фактического прибывания или по адресу прописки?

Я освободился по удо уменя ограничение по суду прописатся и неменять место жительства без увидомления органов я увидомил они мне говарят что я должен прописатся по фактическому адресу проживания имеют ли они на это право

Ответчик прописан в другом городе (адрес прописки у меня есть), но уже несколько лет учится и живет в Москве в комнате в общежитии, предоставленной ему ВУЗом.

Иск следует подавать по адресу прописки или по адресу фактического проживания?

Если по адресу фактического проживания, то я не знаю какой указать номер комнаты в общежитии (такой информации у меня нет, хотя адрес самого общежития знаю). Установить за ним слежку не представляется возможным, а в общежитии человеку с улицы такой информации не дадут. Может ли суд оказать содействие в установлении этой информации, отправив запрос в ВУЗ, где учится ответчик, или в общежитие, где он проживает?

Я 2 года назад вышла на пенсию, а в марте этого года будет 10 лет, как я прописана в Москве. Куда конкретно нужно обратиться за получением лужковской надбавки? В управление соцзащиты по адресу прописки или в Пенсионный отдел по адресу прописки?

У меня проблема, долг по микрозайму 24 000 руб, я сейчас без работы, только устраиваюсь, живу не по прописке, а с парнем у его мамы дома, с почтальоном принесли по адресу прописки моим родителям записку с фамилией и телефоном человека, перезвонили, а там говорят завтра суд. приставы придут по месту прописки у родителей имущество описывать за меня, но моего личного там ничего нет кроме одежды и мелкого (фоторамки, статуэтки и т.д.),т.е. своего имущества у меня нет ни по прописке, ни по фактическому адресу, как так? возможно ли это? извещения о суде или того подобного не было, что делать? Оплатить такую сумму нет возможности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение