Что делать, если после наезда на пешехода и оказания помощи отобрали права?

• г. Санкт-Петербург

Я совершил наезд на пешехода. Не вызвал ДПС, а сам отвёз пострадавшую в мед. учреждение Оставил все свои данные. Через 4 месяца после дтп, инспектор отобрал права. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы, составленные сотрудниками ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

да, и судя по всему он прав.Надо знакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Срок привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП - 3месяца, а вот за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью - 1 год. Так, что если в отношении Вас будет составлен протокол по 12.24 - он будет законен, а вот по 12.27 уже - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил наезд на пешехода Не вызвал ДПС, а сам отвёз пострадавшую в мед. учреждение Оставил все свои данные. Через 4 месяца после дтп, инспектор отобрал права. Пострадавшая дала мне расписку, что она ко мне не имеет материальных и моральных претензий. Она также подписала, что я доставил её в мед учреждение. Что делать?

Совершил наезд на пешехода, при движении задним ходом вне пешеходного перехода. Пешезод был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Точнее пешеход сам упал под авто, в результате чего, пешеход сломал руку. Вызвал все службы. Есть показанме свидетеля о том, что пешеход сам упал под авто. Какое грозит наказание. Как смягчить ответственность.

Сегодня 2.08.2015 совершил наезд на пешехода на ул.Рашпилевской г.Краснодар вне пешеходного перехода (через 20 метров после пешехолного перехода) вызвали скорую полицию потерпевший в сознании доставлен с чмт в больницу. Есть свидетели что скорсть не превышена пешеход выскчил на проезжую часть метров за 5 перед автомобилем что делать? Помогите.

Во дворе дома автомашина совершила наезд на пешехода, дтп оформили пострадавшую увезли на скорой. Никаких контактов автовладелец не оставил, где можно узнать информацию о дтп, дает ли ГБДД такие справки.

Что грозит за наезд на пешехода на зебре? Вечером возвращался с работы возле не регулируемого пешеходного перехода меня ослепила машина и я не заметил девушку, и совершил наезд на нее! сразу же вызвал скорую! Приехали инспекторы гибдд и оформили дтп!

Был совершён наезд на пешехода на малолюдной дороге (сведетелей нет), водитель совершивший наезд отвёз пешехода в больницу, с пешеходом всё нормально (в ГИБДД (дпс, милицию) обращаться не будет).

У меня вопросы: сообщат ли сотрудники мед. учреждения в ГИБДД (дпс, милицию) о доставке им подобного пациента, если да - то гразит ли лишение прав (видь за уезд с места дтп положено лишение по КоАП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил наезд на пешехода, выезжая со двора, на право. Пешеход тем временем переходил главную дорогу на противоположную сторону от меня. Пешеходного перехода и светофоров в данном месте нет. Инспектор ГИБДД установил: причиной ДТП явилось нарушением водителем требований п. 10.1. не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость, в результате чего совершил наезд на пешехода. Инспектор постановил: Производство по делу об административном правонарушении прекратить. Пострадавший от суд-мед экспертизы отказался. Но при этом пострадавший утверждает, что дорогу не переходил, а стоял возле машины, на которой приехал. Машина стояла по ходу движения на первой полосе главной дороги. И выйдя из кабинета инспектора ДПС начала угрожать мне расправой. Законно ли меня обвинили? Что может сделать пострадавший по-закону против меня? И какие вообще должны быть мои действия в дальнейшем?

Муж, управляя экскаватором, в жилом дворе, непредумышленно совершил наезд на пешехода (пешеход был в алкогольном опьянении). Муж оказал первую мед. помощь, вызвал скорую и гаи.

Через неделю пострадавший скончался, по мед. освидетельствованию причина смерти-дтп. Дело передают в другой отдел.

Какие действия нужно предпринять на данный момент? Чем грозит мужу данная ситуация?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение