Как оформить развод на территории России, если заключен брак с американцем на территории США?

• г. Кострома

Заключён брак с американцем на территории США, на руках есть свидетельство о браке с апостилем. На данный момент мне нужно оформить развод на территории России, муж находится на родине и с ним нет связи. Какие мои действия должны быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если дети есть, подавайте иск о разводе в суд по своему месту жительства.

Если нет детей, возможен другой более сложный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сменить девичью фамилию на фамилию мужа без предоставления свидетельства о браке для ЗАГСа. Так для меня проще, так как брак заключён на территории США, и есть кое-какие бюрократические заморочки.

2012 году будучи гражданкой РФ я заключили брак на территории США с гражданином США. Действителен ли этот брак в России. Похоже, это действительно и в России. У нас есть свидетельство о браке США. Что нам нужно для обеспечения российских ЗАГС, чтобы сделать его официальным в России и как можно мой муж получить российское гражданство или право жить и работать в России?

Можно ли гражданке россии заключить брак с гражданином сша на территории россии? И что для этого нужно.

Как можно узнать заключен ли у мужчины международный брак на территории США (он русский, у неё двойное гражданство США+Россия), в Российском паспорте у мужчины регистрации брака нет.

Что необходимо сделать чтобы оформить развод, брак заключён между гражданами России, есть несовершенно летний ребёнок, на данный момент оба супруга проживают на Украине, можно ли это сделать дистанционно не приезжая в Россию, просто необходим развод.

Заранее спасибо.

Хочу развестись со своей женой. Я имею двойное гражданство (РФ и США). Сейчас проживаю и прописан на территории РФ, а она проживает в США вместе с совершеннолетней дочкой (18 лет). Жена тоже имеет двойное гражданство. Брак был зарегистрирован на территории России, потом вместе проживали на территории США 12 лет. А сейчас я вернулся в Россию и уже более двух лет мы с женой не общаемся, совместного хозяйства не ведем. Жена развод давать не хочет. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись с мужем американцем, брак регестрировали в США, живу в России, была грин карта, но разъехались. Супруг сходил в суд заполнил документы на развод и мне прислал форму которую я должна заполнить, что не против развестись и нам нечего делить. Говорит сходи заверь у нотариуса свою анкету. И все? Это вся процедура? Мне кажется что-то нужно еще...

Я гражданка России, мой муж гражданин США, в браке 12 лет. Проживали постоянно на территории России. Оба пенсионеры. Хотелось бы получить информацию о признании этого брака на территории США и имею ли я право на материальную поддержку в случае расторжения брака. Спасибо.

Ситуация следующая:

Жена-русская, муж-американец, брак заключили в США, имеем свидетельство, не заверенное апостилем, можем ли мы повторить процедуру бракосочетания в России в ЗАГСе?

Хочу въехать с ребенком по тур визе в США и зарегистрировать брак с американцем. Мы с ним встречаемся, и я была у него 2 раза. Возникнут ли проблемы у моей дочери, ей 5 лет?

Я нахожусь в браке с гражданином Египта. Брак зарегистрирован на территории РФ. В связи с отсутствием гражданства работу найти никак не могли. Муж уехал и пропал. Я нахожусь в ддекретном отпуске по уходу за вторым ребенком. До окончания выплаты ежемесячного пособия осталось 4 месяца. Старшему ребенку 2,7. Садик пока не дают. Могу ли я получить пособия на детей? Или льготу для получения места в садике? Что для этого нужно?

Процедуру легализации в России (г. Москва) свидетельства о браке. Брак заключен на территории США (штат Вашингтон), между гражданином Америки и гражданкой России. Какой срок подачи документов на смену фамилии/замену паспорта РФ (для гражданки РФ) после заключения брака на территории США? Спасибо.

Муж американец умер, брак заключён в сша, в России не легализован, может ли жена россиянка претендовать на его пенсию в Америке?

Я подала на развод в России. Брак был заключён с гражданином Болгарии в России, он депортирован и на него завели уголовное дело в России, может ли он помешать разводу на расстоянии?

Можно растогнуть на территори россии брак, заключённый на территории преднестровья?

В течение какого времени нужно поменять паспорт РФ и Загранпаспорт с новой фамилией после заключения брака на территории США? Где это нужно сделать? В Америке или в России?

Может ли мой будущий муж получить российское гражданство?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение