Заявление в опеку и попечительство на обследование жилищно бытовых условий

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление в орган опеки и попечительства на обследование жилищно бытовых условий ребенка (несовершеннолетний)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишется все это в свободной форме, напишите справа в верхнем углу кому и от кого.

В тексте заявления чётко пропишите:

1.что нужно сделать;

2. и почему это нужно сделать.

Все это составьте в двух экземплярах, чтобы на одном получить отметку о принятии.

Спросить
Пожаловаться

Смотря для каких целей.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление на проверку жилищно-бытовых условий в органы опеки. Спасибо.

При подачи в суд искового заявления на лишение родительских прав отца, необходимо приложить следующие документы: акт обследования жилищно-бытовых условий по адресу проживания ребенка и заключение органа опеки об обоснованности подачи иска в суд. Звонила в орган опеки и попечительства там сказали, что данные документы выдаются при решении суда, как быть в такой ситуации.

Имеет ли право орган опеки и попечительства отказать в предоставлении акта (копии) обследования жилищно бытовых условий проживания несовершеннолетнего, который проживает отдельно от родителя, если запрос был осуществлён этим родителем?

" 2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование

условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его

воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на

нем заключение по существу спора."

Как и в какой форме подать заявление в органы опеки, чтобы провести обследование условий жизни ребенка и лиц претендующих на его воспитание.

Подали в суд иск по определению места жительства малолетних детей. Суд назначил провести обследование жилищных условий. Органы опеки, не представившись, обследовали квартиру, не ознакомив нас с актом, уехали. Правы ли они? Как проводится обследование жилого помещения органами опеки и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий? Обязаны ли органы опеки ознакомить нас с актом? В каком составе проводится обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, нужно прилагать ходатайство о запросе соответствующего органа опеки и попечительства по делу и акт обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства ребенка?

1 марта 2006 г. комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение об административное взыскание по ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения, а также при не исполнении родительских обязанностей они обратяться в суд с иском о лишении родительских прав.

7 марта 2006 г. орган опеки и попечительства принял решение отобрать несовешеннолетних детей. (1 февраля 2006 г. орган опеки проводил акт обследования жилищно-бытовых условий). Может ли мать оспарить решение органа опеки и попечительства в связи с тем, что 10-дневный срок между решениями не прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение