Когда начинают оплачивать пособия в соц. защите г. Подольск при рождении второго ребенка?

• г. Подольск

Родила второго ребенка. В соц. защите г. Подольск мне сказали подать документы на пособие для ребенка (подать до 6 месяцев) нам положены какие-то пособия Я собираю документы для подачи (ребенку месяц) . Подскажите с какого времени соц защита начинает оплачивать пособия? С рождения ребенка или с 6 месяцев? На данный момент я в декрете, после окончания буду получать пособие по уходу ребенка до 1,5 лет от работодателя)

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оформить единовременное пособие за рождение ребёнка. (я так поняла вопрос). и оформить его нужно до 6 месяцев.Обратитесь в соцзащиту населения и выясните что за пособие.

Спросить
Пожаловаться

Оба пособия должны быть назначены с рождения ребенка, если документы в собес будут представлены не позднее шести месяцев

Спросить
Пожаловаться

Единовременные и ежемесячные.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Кто может проконсультировать про пособия от 1.5 до 3 х лет. Ребенку 2 года. В данный момент вышла во второй декрет. На первого ребенка получала пособия с 1.5 до 3 х с соц защиты (от 0 до 1.5 с работы платили). Сейчас сказали, что при рождение второго ребенка, выплаты с соц. защиты на первого ребенка прекращаются. Второго ребенка я родила 27.10.2016. А по больничному я в декрете с 25.08.2016 года. Подскажите с какого месяца не должны платить пособия на первого ребенка?

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

2 месяца назад родила ребенка, работодатель отказался оплачивать ежемесячное пособие. Могу ли я уволиться и и подать документы в органы соц. защиты, для оформления пособия.

Подали документы в соц. защиту на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, на момент подачи ребенку было практически 6 месяцев. Зарегестрировали ребенка перед подачей документов. Сумма пришла только за один месяц, хотя мы ждали выплат за все пол года, но в соц защите сказали, что начисляют деньги не с рождения ребенка, а с момента его регистрации... действительно ли это так? В 2016 подавали точно также на дочь, нам выплатили за все пол года, хотя тоже регестрировали перед подачей документов... прикрепляют фото закона на который опирается мой. защита.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Ушла в декрет, родила ребенка, получила пособия по рождению на первого ребенка и по уходу за ним до полу года (на том момент ребенку было 6 месяцев), находясь в декретном отпуске, родила второго ребенка. На данный момент первому ребенку 2,5 года, второму 8 месяцев, работодатель уклоняется от выплат (под предлогом, что у него нет денег, пытаемся получить выплаты уже более полу года) все документы в бухгалтерию предоставлялись буквально сразу после рождения детей. Какие есть варианты воздействия на такого работодателя? И какие варианты получить полагающиеся пособия?

16 апреля 2009 года родила сына. В этот период училась в вузе на 5 курсе. В мае обратилась в бухгалтерию института за детским пособием до 1,5 лет, бухгалтер "порекомендовала" мне после окончания вуза обратиться в соц. защиту в отдел по детским пособиям, заверив, что они начислят деньги с рождения ребенка.

Изначально в отделе соц. защиты тоже сказали, что выплаты полагаются с рождения ребенка. Но в каждый мой визит добавляется очередная справка, которую мне нужно донести. После разговора с начальником и директором соц. защиты и выяснением точных формулировок справок, перечня ксерокопий и документов, я принесла весь список документов. Сотрудница отдела соц. защиты теперь настаивает на том, что пособие выплачивается с момента обращения к ним, а не с момента рождения ребенка. Требует от меня справку о том, что в институте выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с период моего обучения, я получала только стипендию в размере 1100 руб (о чем у меня есть соответствующая справка из института, но ее не принимают).

Вчера сотрудник по работе с детскими пособиями предложила мне "простить институту выплаты детского пособия и оформить заявление с момента обращения, т.е. с ноября".

Если институт не начислял мне пособие, полагаются ли на ребенка выплаты пособия до 1,5 лет за прошедшие месяцы с 16 апреля 2009 или же правы сотрудники соц. защиты и я буду получать деньги с момента обращения к ним.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение