Если я просрочил оплату кредита на 2 месяца, что может сделать банк в отношении меня.

• г. Краснодар

Если я просрочил оплату кредита на 2 месяца, что может сделать банк в отношении меня.

Ответы на вопрос (9):

В суд может обратиться с иском о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Уточните в банке размер задолженности на дату платежа, наверняка уже неустойку начислили.

Спросить
Пожаловаться

а если в ближайшее время оплачу

Спросить
Пожаловаться

Тогда может и успеете без суда.

Спросить
Пожаловаться

а как я могу узнать подал на меня банк в суд или нет

Спросить
Пожаловаться

В банке или в суде.

Спросить
Пожаловаться

а взыскать будут всю сумму кредита или как

Спросить
Пожаловаться

Да, банк будет взыскивать всю сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Да сумму кредита. Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в восточнм экспресс банке, платила всегда вовремя, а последние 2 месяца просрочила звонят из банка угрожают, орут говорят что долг передадут коллекторам? Что может сделать банк по отношению ко мне, чего стоит боятся..

Просрочил кредит на два месяца. Возможности пока нет оплатить другие банки отказывают в кредите. Банк названивают и требуют оплаты на компромис не идут что делать.

Что может сделать банк (Хом кредит) если я просрочила очередной платеж 2 месяца? Из банка пришло смс о том что готовиться решение о досрочном погашении всей суммы кредита? Законно ли это? и что еще можно сделать на этом этапе? Спасибо!

Просрочила оплату кредита на три месяца, теперь банк грозит подать в суд если не выплачу задолженность в течение 2-х дней, что можно сделать?

Мне позвонили коллекторы я просрочил оплату кредита на 1 месяц, меня интересует, по истечении какого времени банк может взыскать задолженность?

Мой муж тяжело болен лежит в реанимации уже месяц. Банк звонит и требует оплаты кредита. У него есть страховка, это было условие банка при взятии кредита. Они пытаются принудить к оплате меня, ссылаясь на семейный кодекс, но все имущество приобретено мной до брака, у него ничего нет. Сегодня они пригрозили, что заставят его вернуть весь кредит досрочно. Могут ли они это сделать, в его состоянии. Он находится между жизнью и смертью и если выживет, то будет инвалидом. Что мне делать, денег на оплату этого кредита у меня нет. Что может сделать банк? Что делать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял кредит в банке платил исправно, но с произошедшим ростом доллара и падением продаж задержал погашение кредита на три месяца. Затем появились деньги и он стал снова производить оплаты, но банк заявил что он просрочил оплату три месяца и потребовал погасить оставшуюся сумму сразу хотя действие договора с банком на погашение не закончился. Банк подал.

У меня многодетная семья. Взял кредит в банке Траст на не отложенные нужды, под 59%.Просрочил оплату так как у меня родился 7 ребёнок. Подскажите что делать? Что обязан сделать банк прежде чем взыскать с должника долг по кредиту?

Я взела в сбербанки кредит, три месяца я просрочила оплату по кредиту, зарплату я получаю по карте сбер банка, банк заблокировал мою карту. Какой процент банк может удержатьс зарплаты, может ли банк удержать всю маю зарплату, у меня трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение