Как вернуть свою машину после обмена, когда новый владелец требует дополнительную оплату?

• г. Арзамас

Вопрос такой!4 дня назад произвел обмен своей машины на другую скажемруль на руль.. спустя эти 4 дня понял что машины не подходит.. и решил вернуть назад свою машину.. но этот человек (назовем его 1) отдал машину другому человеку (назовем его 2) за долг перед ним.. этот 2 заплатил за машину за вычетом этого долга.. но этот 2 не отдает машину пока 1 ему не отдаст сумму заплаченную за нее.. как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет у Вас такого права менять без согласия второй стороны договор. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

вопрос такой!4 дня назад произвел обмен своей машины на другую скажем"руль на руль"..спустя эти 4 дня понял что машины не подходит..и решил вернуть назад свою машину..но этот человек (назовем его 1) отдал машину другому человеку (назовем его 2) за долг перед ним..этот 2 заплатил за машину за вычетом этого долга..но этот 2 не отдает машину пока 1 ему не отдаст сумму заплаченную за нее..как мне быть?уточнение..договор купли продажи не составляли..но подпись в птс ставил

Спросить
Пожаловаться

Данное уточнение ничего в вопросе не меняет. Расторжение договора, в данном случае - устного, возможно только по взаимному согласию. Нет согласия второго - невозможен обратный обмен.

Имейте в виду, что Вы ещё и на налогах потеряете. То есть, сейчас налог вы должны заплатить, включая месяц продажи. а при возврате - Вы заплатите за месяц владения 2-ой машиной, а потом - ещё раз за свою возвращенную машину опять за этот же месяц. Таким образом, у вас в году получится 15 месяцев налогооблагаемых.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой!4 дня назад произвел обмен своей машины на другую скажемруль на руль.. спустя эти 4 дня понял что машины не подходит.. и решил вернуть назад свою машину.. но этот человек (назовем его 1) отдал машину другому человеку (назовем его 2) за долг перед ним.. этот 2 заплатил за машину за вычетом этого долга.. но этот 2 не отдает машину пока 1 ему не отдаст сумму заплаченную за нее.. как мне быть? Уточнение. Договор купли продажи не составляли, но подпись в птс стоит.. как вернуть машину?

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

Дал человеку в долг круглую сумму денег. Но когда давал попросил чтоб человек оставил залог. Был оставлен залог машина но в расписке не было сказано про залог и договоре купле продажи машины тоже ни чего не было сказано про залог. Я обратился в полицию по возвращению мне моей машины так как она не отдает деньги мне. но в ПТС я не зарегистрирован так как не успел она потом пришла и попросила отдать ей ПТС. я отдал. Вопрос: вернут мне мою машину? И человек сказала что меня будут тоже обвинять в мошеничестве так как я у этого человека выманиваю эту машину.

Мой брат был подвыпимшим и посдал за руль постороннего человека, а он не знал что этот человек употрибил алкаголь. Гаишники остановили их,забрали машину, а водителю составили протокол, но водитель не отдал права, сказал что в другом городе прописан. Пока он не отдаст права, машину не отдадут со штраф стоянки. Имеют ли они на это право? Моему брату не отдают со штраф стоянки машину, почему?

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

Я собиралась продать машину, нашла покупателя, он отдал мне часть денег, но машина оказалась в аресте.

Мы договорились, что я отдам эту часть денег ему, а он отдаст машину.

Но так как, на этот момент у меня были не все деньги, машина оставалась у него.

Этот человек перепродал машину третьему лицу, без моего ведома.

Сейчас я не могу найти этого человека, и не знаю где находится машина.

Мне приходят штрафы на неё. скажите как лучше поступить и могу ли я вернуть себе машину.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я дол денег на ремонт моей машины человеку. Он машину не отремонтировал. Пока машина была у него пропали с машины навигатор, рация, тахограф. Два аккамулятора запасное колесо. Ни денег не выше перечисленных вещей он не отдает. Как мне быть. В полиции сказали это гражданское право. Не чего не сможешь сделать.

Решил купить машину отдал задаток половину машина подержанная начела ломаться на вторую половину написал распику деньги не отдал а машину не отдают забрал хозяин и задаток не отдает что делать...

Такая история. Купил Авто у перекупа. Не поставил на себя на учёт. Ездил 2 месяца. Потом не обнаружил Авто на стоянке. Обратился в полицию там сказали что пришёл собственник с копией ПТС и забрал машину, а за 4 дня до этого написал заявление об угоне. Оказалось он сдавал эту машину в аренду с правом выкупа. Человек платил 3 месяца а потом пропал. Затем собственик отдал ему ПТС чтобы тот продал и отдал деньги. Но тот кто брал в аренду отдал ее за долги другому. А тот перепродал перекупу у которого купил я. В итоге на ней наварились 2 человека. В ПТС и дкп подпись не собственника а другого человека. Документы у меня, машина у собственника. Мне не отдаёт говорит пока с ним тот кому отдал ещё продавать не вернет деньги неё отдаст. Подскажите как быть. Переговоры уже 20 дней идут. Но устал уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение