Долг по ипотеке после смерти офицера на службе - могут ли банк и Росвоенипотека взыскать долги и на мое имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Если муж погиб при исполнении на службе, он офицер, имеет ли право банк и Росвоенипотека взыскивать с меня долги за ипотечную квартиру? Они итак забирают квартиру, так как министерство обороны за нее не платит, и мне не были выплачены допы, на погашение долга, потому что мужа не правомерно включили в НИС. Дурдом просто какой-то.Если им не хватает средств с продажи квартиры, они хотят забрать деньги с моего имущества, это правильно?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы ответить - надо разбираться:

1) на каком основании к вам претензии

2) почему отказали в ДОПах

Ответ вам дать нельзя.

Да и что он изменит?

Ну, напишу я вот так - "Произвол! они нарушают ст. ... фз № ...!" и что с того? вы предъявите скриншот ответа банку, мол вот что дядя-юрист вещает и они в ужасе отстанут от вас? Не-а.

А напишу я так - "Вы наследник и обязаны платить за все!" и вы что безропотно пойдете гасить задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Нет,я не пойду платить ипотеку,но хотелось уточнить,я отвечаю за долги в пределах стоимости квартиры? или в пределах стоимости квартиры,вклада и машины? то есть ,если им не хватит денег погасить долг с продажи квартиры,они взымут 1/2 долю с вклада и 1/2 долю с машины? так?Возможно ли выиграть дело ,чтобы они просто продали квартиру и больше ничего не требовали.В допах отказали,так как муж был не правомерно включен в НИС.Ко мне претензии,как а наслелнику.

Спросить
Пожаловаться

Будут взыскивать в пределах всего наследства - и со вклада, и с машины. Невозможно.

Прикольно - неправомерно включен, а квартиру купил, это жесть

Спросить
Пожаловаться

Да,уважаемый,юрист,вам прикольно,а мне уже не до приколов,год на таблетках от стресса,мало того эта долбаная армия мужа погубила,так еще и квартиру забирают.Да,да!!!!! Не правомерно! А выяснилось после его смерти,хотя документы все прошли в Москве и ипотека была одобрена!!!!! Это дибильная,извиняюсь,Россия.не понятен Ваш ответ,где написано невозможно. что это значит?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выиграть дело ,чтобы они просто продали квартиру и больше ничего не требовали. - Невозможно.

Да,да!!!!! Не правомерно! - ну, так судитесь? я не знаю волшебного слова, благодаря которому вы завтра обнаружите в почтовом ящике уведомление о согласии МО выплатить ДОПЫ.

буду нанимать адвоката - как бы вам так сказать, чтобы не обиделись - давным-давно это надо было сделать, а не искать непонятно что на 9111. Вы чего тянули?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,что ответили,буду нанимать адвоката,чтобы этот дурдом закончился.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер, я вдова, вступила в наследство, право на наследство не получала. В наследство входит: квартира по военной ипотеке, но муж был не правомерно в нее включен, поэтому мне не выплачивают допы, для погашения кредита, и банк решил квартиру продать, дальше, я унаследовала вклад в банке и машину. Банк и министерство обороны подают иск в суд на взыскание с меня долга то есть продажи квартиры с торгов, ,если этих вырученных денег не хватит, взыскать их за счет моего имущества. Это так? Я знаю, что отвечаю по долгам в пределах стоимости унаследуемого имущества. Хочется уточнить, стоимость этно имущества это только квартира? Или также банк может взять не достающую сумму с доли унаследуемого вклада и доли с машины? Это так? посоветуйте пожалуйста, уже сил нет.

Мы с женой разводимся, у меня есть квартира в собственности взятая в военную ипотеку, за квартиру полностью платит Министерство обороны, по истечению 20 лет службы она переходит в мою полную собственность, если я увольняюсь до истечения 20 лет службы то квартиру забирает банк если я сам не буду платить за ипотеку включая надо выплатить все деньги Министерству обороны которые оно заплатило за квартиру, имеет ли жена на нее какое нибудь право.

Согласно указу кабинета министров украины при передаче дел военных пенсионеров пенсионному фонду украины моему мужу, полковнику запаса, был сделан перерассчет пенсии. Муж эти деньги не получил, так как умер 15.12.06. мне деньги не были выплачены, хотя все документы я представила вовремя в песионный фонд на том основании, что песионный фонд не является преемником министерства обороны и не обязан выплачивать их долги, а министерство обороны у тверждает, что это обязанность пенсионного фонда. Как быть? Кто должен выплатить мне долг?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

У моего мужа есть кредиты и в микро финансовых организациях. Он у меня военно служающий! Скажите пожалуйста имеет ли право министерство обороны уволить со службы за долги? И не выплатить субсидию за квартиру? Ему по окончанию службы положена квартира т. е выплатить деньги на покупку квартиры! И грозятся не выплатить деньги на квартиру и уволить со службы. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

Ситуация такая, парень с девушкой прожили в официальном браке 7 лет, детей у них небыло, у них была ипотечная квартира они ее погасили полностью, но муж вложился в ее погашение в период брака намного меньше, чем жена! Сейчас они в разводе и бывший муж хочет забрать половину квартиры при разделе имущества! Вопрос такой имеет ли он право на половину квартиры или же на небольшую часть квартиры потому что он вкладывался намного меньше жены в данную ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший военнослужащий, участник НИС. Куплена квартира по военной ипотеке, в мае 2020 года погасил ипотечный кредит досрочно. Банк ВТБ не уведомил РОСВОЕНИПОТЕКУ об этом и платежи после погашения ипотеки поступали с моего накопительного счета в банк. В августе 2020 года я уволился с военной службы с выслугой в льготном исчислении 20 лет 6 месяцев с правом на использование накоплений. Последний платеж Росвоенипотека перечислила в ВТБ в сентябре уже после моего увольнения, и на моем счете образовалась задолженность. То есть с мая по сентябрь Росвоенипотека перечисляла средства в банк и в банке образовалась излишне перечисленная сумма, я обратился в РОСВОЕНИПОТЕКУ с заявлением о том, чтобы истребовать эту сумму обратно в РОСВОЕНИПОТЕКУ, погасить с этих средств долг и остаток вернуть мне по предоставленным мной реквизитам. Ведь это по факту мои накопления на которые я имею право. Но мне пришёл ответ: " Дополнительно сообщаем, что так как Учреждение (Росвоенипотека) проводит взаимодействие с кредитором, осуществить Вам возврат излишне перечисленных денежных средств не предоставляется возможным. Кто все таки мне обязан деньги вернуть Банк напрямую или Росвоенипотека.

У моего мужа умер отец, у которого есть квартира, доставшаяся ему по сроку службы от министерства обороны. Мой муж является единственным наследником. Имеет ли право на эту квартиру мой муж, если он в ней не прописан?

Мы были прописаны и жили в квартире у свекрови. Свекровь, муж, я, 2 наших детей и брат мужа. Когда умерла свекровь, сделали какой то перерасчет и оказалось что у нас долг за газ. Квартира разделилась по наследству 75% брату мужа (так как от входил в приватизацию) и 25 % моему мужу. А весь долг переписали на нашу новую квартиру. Законно ли это. Просто когда при продаже квартиры за коммунальные услуги была переплата нам сказали, что собственник только имеет право взять переплату, т.е брат мужа. А долг нам выписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение