Столкновение с деревом - нужно ли вызывать ГАИ и вернут ли деньги по КАСКО при уходе с места аварии?

• г. Волжский

Сдавая задом во дворе не заметил сзади дерево и въехал в него. Автомобиль Форд Фокус застрахован по КАСКО на половину стоимости, т.е. на 300 000 рублей. При ударе деформирован задний бампер. Нужно ли вызывать ГАИ при аварии и вернут ли мне деньги по каско, если я уеду с места происшествия?

Ответы на вопрос (3):

ДТП обязательно надо оформить

Спросить
Пожаловаться

ДПС нужно вызывать обязательно, чтобы оформить факт ДТП, иначе могут отказать в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, без протокола о ДТП откажут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я во дворе въехал задом в дерево, повредил бампер и багажник. Подскажите, пожалуйста, кого можно вызвать для оформления ДТП? Говорят, что достаточно участкового? Автомобиль застрахован КАСКО.

Во дворе дома пока заносил продукты повредили задний левый бампер. Трещина бампера и следы красной краски. Виновник скрылся. Автомобиль застрахован КАСКО. Надо ли вызывать ГАИ или обращаться в страховую компанию,?

Машина застрохованна по каско при парковке задом повредил на бампере лакокрасочное покрытие бампер целый. При обрашении в страховую мне сказали что надо вызвать инспектора. Вопрос надо вызывать инспектора или нет? спасибо.

Вчера задним ходом сдавал на автомобиле и не заметил под снегом лежащий бетонный блок, повредил задний бампер. Авто застраховано по КАСКО в СОГАЗе. Впервые сталкиваюсь со страховым случаем. Что нужно сделать, чтобы не было отказа со страховой?

Застрахован в Ингосстрахе. Въехал в столбик, паркуясь задом. Помял задний бампер. Вызывать сотрудников ГИБДД было некогда. Могу ли я получить страховку без справки ГИБДД?

Автомобиль застрахован по КАСКО, выезжая задним ходом, не заметила препятствие, поврежден бампер и поцарапано правое крыло. Надо ли вызывать на место сотрудников ГИБДД для получения справки для страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На равнозначной дороге во дворе двух домов на т-образном перекрестке я сдавал задом, таксисит заворачивал на право и въехал мне в задний бампер справа почти даже в бок бампера, кто виноват подскажите пожалуйста.

Принадлежащий мне автомобиль, застрахован каско. При развороте, о камень лежащий на обочине проезжей части, я повредил передний бампер. Не заметив повреждения, уехал с места происшествия. Обнаружил поломку на следующий день. Теперь страховщики требуют справку от ГАИ. Как мне поступить в данной ситуации?

Сдавал задом, видимых препятствий не было, парктроники заднего хода не подавали сигнала, повредил задний бампер. Застрахован по Каско. Что я должен предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение