Истец подает в суд иск на страховую компанию, а также на меня. Как мне защитить себя и свои интересы?

• г. Мурманск

Вы помогли мне с одним судебным разбирательством http://www.9111.ru/questions/q2222604-vozmeshchenie-ushcherba-pri-dtp.html#q2222604

Истец подал в суд иск на страховую компанию. Мне стало известно, что истец собирается подать в суд иск ещё и на меня (виновника дтп) Страховая выплатит ему 120000, а независимый эксперт насчитал истцу повреждения на 312000. Я студент, заканчиваю 5 й курс, в июне получу диплом и собираюсь в армию. Ни где в данный момент не работаю. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Антон, здравствуйте! По вашему случаю нужно разбираться с документами на руках. Помочь вам можно. Есть ряд возможностей избежать выплаты, которая возможно завышена. Или отменить решение. Обратитесь разберем документы постараемся решить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно явитесь в суд заранее, ознакомьтесь с документами, а лучше сфотографируйте материалы дела. В любом случае Вы вправе просить суд о рассрочке или отсрочке представив документы, подтверждающие Ваше обучение, отсутствие заработка.

Спросить
Пожаловаться

Https://www.9111.ru/questions/2241928/#appendq2241928 Потерпевшая вероятнее всего затягивает время, чтобы как можно больше быть на больничном листе.. Что мне посоветуете делать, чтобы как можно проще отделаться (На контакт она не идет)...

Еще раз добрый день.

Я ранее задавал вопрос http://www.9111.ru/questions/q1405471-ushcherb-pri-dtp.html у меня такой вопрос - чем грозит мне по личным причинам необращение по осаго в страховую при дтп? все справки есть. Я виновник.

Необращение по осаго спасибо за ответ. Буду признателен, если подскажите - а для второго участника дтп (невиновника) чем грозит необращение мною по осаго в страховую?

У меня такая ситуация, после ДТП я обратилась в страховую компанию виновника, мне предоставили эксперта который зделала оценку моего автомобиля. Через неделю страховая компания сообщила мне предварительную сумму выплат, которая составила 12000 руб., меня не устроила эта сумма и я обратилась к независимому эксперту. Эксперт зделал свое заключение, сумма ремонта автомобиля составила 33000 руб. Я обратилась в сервис для уточнения суммы расхода на ремонт, она составила 31000 руб. С этими заключениями я поехала в страховую компанию виновника, они отказали в выплате суммы которую насчитал независимый эксперт и дополнили можете обращаться в суд. В праве ли страховая компания отказать мне в выплате денежных средств на востановление автомабиля? И какие дальнешие действия мне нужно принимать? Для подачи иска в суд нужно ли мне ждать выплаты страховой компании, если сумма известна но еще не перечислена?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

У меня такая ситуация, после ДТП я обратилась в страховую компанию виновника, мне предоставили эксперта который зделала оценку моего автомобиля. Через неделю страховая компания сообщила мне предварительную сумму выплат, которая составила 12000 руб., меня не устроила эта сумма и я обратилась к независимому эксперту. Эксперт зделал свое заключение, сумма ремонта автомобиля составила 33000 руб. Я обратилась в сервис для уточнения суммы расхода на ремонт, она составила 31000 руб. С этими заключениями я поехала в страховую компанию виновника, они отказали в выплате суммы которую насчитал независимый эксперт и дополнили можете обращаться в суд. В праве ли страховая компания отказать мне в выплате денежных средств на востановление автомабиля? И какие дальнешие действия мне нужно принимать?

Я являюсь виновником дтп где мой автомобиль пострадал частично а авто истца неподлежит востановлению. Истец обратился в страховую компанию где ему выплатили половину рыночной стоимости его авто. Данная компенсация его неудовлетворила. Он подал иск в суд где ответчик страхвая компания а я третье лицо. Рыночная стоимость авто 129000 р, истцу выплатили 54000 р, моя страховая премия в случае дтп 120000 р, Иск поданный истцом 89000 р.

У меня ситуация, что признанный виновник ДТП, после проведения независимой экспертизы, согласился (устно) искать запчасти и ремонтировать, своими силами, за свой счёт. Чем мне закрепить такие обязательства с виновника, есть ли форма соглашения? И какие сроки обозначить? (пока устно месяц) Т.к. понимаю что может месяц ни чего не делать, а потом опять обещать…

Читать полностью: http://pravovedus.ru/practical-law/auto/vozmeshhenie-ushherba-v-rezultate-dtp/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аварии где я был виновником, на меня подали иск в суд на возмещения ущерба, независимый эксперт истца оценил ущерб машины на 316000 р. Страховая компания оценила машину на 80000 р, после этого истец судился со страховой компанией, в конце концов страховая возместила 120000 р. После этого я потребовал судебной экспертизы, на это истец ответил что машину уже продал на разборку. Это как?. Судебный эксперт оценивал машину по страховым данным, где оценил машину на 200000 р?. Встречу в суде назначили, подскажите пожалуйста что делать и к чему готовиться?

Я виновник дтп, застрахован в осаго. Потерпевший без страховки осаго. Страховая потерпевшему выплатила 98 000 руб. на ремонт наличными, он в свою очередь обратился к независимому эксперту который насчитал ему 150 000 руб. Он подал на меня иск, чтоб я возместил остальную сумму, которую насчитал независимый эксперт. Сначала он подал в суд на страховую, но ему отказали, а сейчас на меня. Страховая компания предоставила ему автосервис, но он отказался там выполнять ремонт. Вопрос: что нужно предоставить в суд, чтобы выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение