Как расширить бизнес без справки о доходах? Советы для предпринимателя, работающего сам на себя.

• г. Санкт-Петербург

Я несколько лет работаю сам на себя - грузоперевозки. Планирую расширять бизнес и приобрести ещё один грузовой автомобиль. Хотел взять кредит, но везде нужна справка о доходах. У меня её нет. А доходы мои от 60 тысяч ежемесячно. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ищите банк, который дает кредиты без этой справки. Совсем недавно видел подобную рекламу.

Спросить
Пожаловаться

В банке так и укажите, у Вас ИП оформлено?

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год, ни я ни моя семья ни разу не брали кредит. Сейчас мне понадобились деньги на бизнес, последние 5.5 лет я работал безплатно. Недавно сделал ИП (в начале февраля 2012), работаю по договору с компанией + в агентстве по недвижимости.

Смотрел условия по которым дают кредит, и там почти везде нужно чтобы человек работал как минимум 3 месяца на момент получения кредита, а так же нужна справка о доходах.

Нужно обязательно проработать 3 месяца? Могу ли я сам себе написать справку? Можно ли без неё обойтись?

Как берётся кредит под залог недвижимости и не опасно ли это?

Заранее благодарю за ответы!

Где взять справку о доходах, если я не работаю и единственным видом дохода являются алименты, присылаемые ребенку? Справка нужна в детский сад. Достаточно ли будет выписки с банковской карты?

Брали кредит в банке под залог грузового автомобиля. Имеет ли право банк забрать автомобиль и выставить на продажу, если работа на нём (автомобиле) единственный источник дохода на семью. Кредит оплачивали ежемесячно не в полном объёме.

У супруги кредит в один миллион рублей, если она обьявит себя банкротом, могут ли у меня отобрать личный грузовой автомобиль который стоит в учете на мне? и является единственным источником дохода.

Скажите пожалуйста чочу взять в лизинг или в кредит спецтехники но везде нужно подтверждение дохода я работаю не официально я строитель.

Мне нужно предоставить справку о доходах на себя и на мужа муж нигде не работает как обосновать отсутствие его дохода в заявлении о невозможности предоставить на него доходы.

У меня и детей 3 и 4 лет рвп, подошел срок подачи уведомления и нам не говорили, что нужна справка о доходах. Я сижу с детьми дома, один ребенок болен аутизмом, мы и приехали сюда с целью лечения. Муж работал по патенту, но у частного лица. Где же мне взять справку о доходах? Сказали, что на меня и детей должно быть 300 тысяч. Подскажите, что делать и аннулируют ли нам рвп без справки о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня грузовой автомобиль ИП грузоперевозки брал кредит более двух лет назад в двух банках два миллиона, всё это время платил по 60 000 р не одной просрочки платежа, Сейчас нет работы, дохода никакого, подскажите что можно сделать чтобы не вносить ежемесячный платёж хотя бы временно 3-4 месяца, Спасибо,

Жене отказали в пособии на ребенка от 3 до 7 лет. Причина - отсутствие у меня официального дохода (Правило нулевого дохода). Дело в том, что я являюсь учредителем и директором компании. За 2020 и 2021 год прибыли компания не приносила (вмешался коронавирус), расходы компании превышали доходы. Я сам себя отправил в неоплачиваемый отпуск и, естественно, не платил сам себе зарплату. Таким образом я как физ лицо доход не получал. В связи с этим у меня вопрос: для того, чтобы назначили пособие, я должен быть "трудоустроен" или именно "получать доход"? Ведь получается источник дохода у меня есть, я работаю официально, денежный оборот компании за этот период есть (просто расход превышал доход), это подтверждено декларациями, но в этот период не было самого дохода у меня как у физ лица.

У меня грузовой автомобиль были утеряны документы при восстановлении узнал что на авто наложен арест документы не выдали на автомобиле я работаю как снять арест у меня это единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение