Рассмотрение вопроса о взыскании денежных средств за оказанные услуги в Московском суде

• г. Москва

О взыскании денежных средств за оказанные услуги

Я работала по договору возмездного оказания услуг в московском офисе организации, зарегистрированной в Приморском крае. В договоре возмездного оказания услуг указан адрес организации в Приморском крае. В Москве организация арендовала помещения в офисном центре, на бланке организации указан и московский адрес. Доказательств об открытии представительства в Москве я не имею. В период моей работы исполнительный орган организации - генеральный директор, действующий от имени ООО без доверенности, находился в Москве. Интересы компании во Владивостоке представлял один человек - исполнительный директор. При наличии подписанных актов сдачи-приемки оказанных услуг организация их не оплатила. На предварительном заседании суда Ответчик передал ходатайство о переносе судебного дела по месту регистрации организации.

Какие мои шансы и аргументы для рассмотрения дела в московском суде по месту оказания услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре указано место исполнения договора, то у Вас есть шанс.

Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. ст 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Марина, уточните - речь идет о филиале организации?

Ст. 29 ГПК РФ

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Либо

Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре оказания услуг не указано место оказания услуг. При этом во всех актах сдачи-приемки оказанных услуг (оплаченных и не оплаченных) указан город Москва.

Спросить
Пожаловаться

все зависит от места нахождения исполнителя и заказчика а также от предмета договора

Спросить
Пожаловаться

Марина, надо настаивать на том, что в Москве находится филиал, или на то, что договор выполнялся в Москве.

Надо очень грамотно подойти к ситуации, иначе придётся в Приморском крае судиться.

Спросить
Пожаловаться

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

Наша организация заключила с другой организацией договор на оказание услуг, и в устной форме договорились сразу акт подписать об этих оказанных услуг (предварительно договорившись что услуги будут оказаны но позже) теперь выясняется что услуг не будет, акт подписан, эта организация требует денег за якобы оказанные услуги. Как нам быть?

Мы выиграли судебное заседание (арбитраж), ответчик подал апелляцию, на момент рассмотрения дела о взыскании долга и неустойки по выполненным работам, интересы истца представлял юрист (по договору на оказания услуг), но к ответчику не предъявлялись требования о взыскании затрат на юридические услуги.

Вопрос: могу ли я выдвинуть требования взыскать с ответчика суммы потраченной на юридические услуги по рассмотрению дела в первой инстанции. Спасибо!

Я ИП, являюсь ответчиком по договору оказания услуг физическому лицу. Во-первых, иск был подан с нарушением территориальной подсудности - по адресу, по которому ИП арендовало помещение. На момент подачи иска договор аренды был расторгнут, а ответчик знал фактическое место регистрации ИП. Во-вторых, не было информирования о предстоящем судебном заседании, не было направлено копии иска. О заедании случайно узнали на сайте суда. Вопрос: можно ли перед началом заседания подать 2 ходатайства: об отложении судебного заседания и сразу же о переносе дела в другой суд. Или перед предстоящим заседанием подать ходатайство только об отложении заседания, и уже на заседании подать ходатайство о переносе дела в другой суд по территориальной подсудности ИП?

Мной был заключен договор на оказание образовательных услуг с одним из московских вузов. Договор заключался в санкт-петербургском представительстве, подписантом со стороны вуза являлся директор представительства.

В Договоре содержится пункт о том, что рассмотрение споров происходит по месту нахождения организации (т.е. в Москве).

Является ли это пункт Договора определяющим при решении вопроса о территориальной подсудности гражданского иска о качестве услуги? Или же, поскольку иск заключен в санкт-петербургском представительстве я могу расчитывать на его рассмотрении в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был выигран судебный процесс. Я подала на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя. Суд во взыскании отказывает, так как доверенность была оформлена на юриста, как на частное лицо, а договор на представительство в суде заключён с организацией, где он работает и оплата произведена в организацию. Суд просит предоставить доверенность от организации, что она доверила ему представлять мои интересы в суде, но он и организация не хотят выдавать её. Могу ли я в качестве выполнения юридических услуг юристом предъявить в качестве доказательства, что он представлял мои интересы от организации, ответ на претензию которая была отправлена мной в организацию, что им не выполнены все условия договора?

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение