Возможные проблемы с пересечением границы из-за просроченной регистрации - есть ли риск не выпуска или впуска обратно в страну?

• г. Москва

Я гражданка Украины, пересекла границу 03.02.2013 г, в аэропорту мне автоматически поставили дату выезда 03.05.2013 г, регистрация соответственно тоже до 03.05.2013 г. вылетаю из страны в Италию, 04.05, из-за того, что по факту регистрация прострочена на 1 день, какие могут быть проблемы, могут ли не выпустить или не впустить обратно (прилетаю я обратно тоже в РФ)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия. За нарушение миграционного законодательства предусмотрен штраф. При повторном нарушении депортация и запрет въезда в РФ сроком на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана, нахожусь в Украине. Регистрация просрочена более чем на 3 месяца. Неделю назад вылетал с аэропорта и мне выписали штраф, сказали по приезду оплатишь и пустим без проблем. Прилетаю через неделю, думаю что как раз оплачу штраф, но задерживают в аэропорту и отправляют обратно. В паспорте печать "отказано въезд в Украину ". Как я могу попасть обратно?

В 2014 году пересекал границу из Украины в Россию, штамп о въезде поставили а обратно о выезде нет. Могут ли быть проблемы сейчас при въезде в Россию?

Я гражданка Украины. Когда ехала в Москву на поезде на таможне мне поставили в загранпаспорт печать о вьезде. Пересекала границу обратно на автобусе. Печать о выезде мне не поставили. Что мне теперь делать? Могут ли быть проблемы из за этого в следуущий раз при вьезде в Россию?

Мы приобрели чартерный турпакет на о. Пхукет. Дата вылета 26.12.15, аэропорт прилета о.Пхукет. Сегодня узнали что туроператор поменял аэропорт прилета на о. Краби и дату вылета на 25.12.15. Подскажите, возможно ли как-то повлиять на данное решение туроператора, так как замена аэропорта прилета нас не устраивает. Спасибо))

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

Муж пересекал границу Украина-РФ в сентябре 2014 года, в декабре ему исполнилось 25 лет, соответственно фото в паспорт не вклеено. Сейчас планируем поездку на Украину, какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка узбекистана в 2001 выезжала в рф на поезде в паспорте не был проставлен штамп о выезде из узбекистана в 2003 вернулась обратно штамп о возвращение в аэропорту поставили при замене паспорта на новый сотрудники мвд спросили как вы пересекли границу и уже 4 месяца не отдают. Какие у меня всвязи с этим делом могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ, у меня закончилось РВП 10 марта, я пересекла границу туда и обратно. Но не успела в срок сделать регистрацию, поэтому вернулась в Украину. Какие мне надо документы для пересечения границы с Украины в РФ?

Я гражданка Казахстана приехала 2013 году 2014 и 2015 году ездила на границу в сторану Украины в феврале 2016 году регистрация заканчивается можно-ли мне в 3 раз пересечь границу и обратно. Спосибо.

У меня сложилась такая ситуация, я гражданин Украины,30 сентября 2014 года пересекал границу, а 3 октября мне исполниться 25 лет, а фотографии нет в паспорте! Сейчас хочу уехать в Украину! Какие могут быть неприятности или проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение