Как организовать выезд из Крыма с детьми без сопровождения папы через Украину и Италию?

• г. Симферополь

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, Вы ответили на мой 1й вопрос, о том, что для выезда из России в Украину не нужно делать разрешение от 2го родителя. Но, учитывая , что для Украины Крым аннексированная территория , и они не признают его российским, то по правилам Украины выезд за границу ребенка с 1м из родителей должен сопровожд. Нотар. Разрешением от 2го. А учитываю, что в Крыму нет укр. Нотариусов, я боюсь, что укр. Пограничники не примут документ, выданный рос. Нотариусом в Крыму

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Крыму, крым. Прописка. Хочу ехать с ребенком (4 года) в Украину без его папы. Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы? Спасибо.

Ребенок выехал в Крым с бабушкой (по нотариальному разрешения мамы и папы), бабушка хочет уехать одна обратно в Украину, а мама поедет к ребенку (ребенок остается в Крыму). Нужно ли маме нотариальное разрешение от папы (в разводе), чтоб обратно выехать из Крыма в Украину с ребенком (13 лет) (без бабушки).

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Я, гражданка Украины, крымская прописка, в 1999 г. получила загранпаспорт и уехала на пмж в италию, получила там постоянный вид на жительство. В 2009 году, когда закончился срок действия загранпаспорта, пошла в италии и продлила его ещё на 10 лет. сейчас Крым стал Россией и мне нужно лететь в симферополь по семейным обстоятельствам и для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос заключается в том, что впустят ли меня в крым и выпустят ли меня из крыма обратно в италию по продленному загранпаспорту?

Ребёнок 10 лет возвращается в Крым от бабушки с каникул из Харькова выезжал по разрешению родителей из Симферополя 30 мая 2015 разрешение на выез заверено натариусом крыма. Будут дни проблемы на границе Украины на выезд в Крым к родителям.

02.12.2010 по направлению в Италию на границе Украина Италия из автобуса маю мать высадили, по причине поддельного паспорта (причина вклеиваемая страница), паспорт она получила еще 2002 году, за период этого времени она уже осуществляла поездки из Италии в Украину, также с 2008 она состоит в браке за гражданина Италии. После высадки из автобуса, ей сообщили что 03.12.2010 в 9.00 состоится суд, также отобрали мобильный телефон... В настоящий момент 03.12.2010 телефон мой матери не отвечает, подскажите пожалуйста что делать?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Попросят ли у меня согласие на выезд ребенка за границу от отца на паспортном контроле в аэропорту Италии и РФ если я (мама) полечу со своей несовершеннолетней дочерью в Италию?

Отец ребёнка проживает в Италии. Мать с ребёнком в Украине. В браке не состояли. Отцовство отец признал при рождении ребёнка. Ребёнок родился в Италии. Может ли мама привезти ребёнка в Италию без отцовского разрешения на вывоз ребёнка из Украины?

Ребёнок имеет гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение