Возможно ли удочерить ребенка женщины с которой живем без регистрации брака.

• г. Уфа

Возможно ли удочерить ребенка женщины с которой живем без регистрации брака.

Ответы на вопрос (3):

Александр, возможно. Подачей заявления в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, невозможно, надо брак зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Для усыновления (удочерения) заключать брак, в принципе, необязательно. Но желательно. Установление усыновления осуществляется в судебном порядке. НО если у ребенка в графе "отец" стоит прочерк либо сведения об отце записаны со слов матери ребенка, то рассмотрите вариант с установлением отцовства через о/ЗАГС. Правда, в этом случае, оспорить свое отцовство Вы уже никогда не сможете..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если я решу усыновить или удочерить ребёнка женщины с которой вступил в брак, будут ли продолжать выплачивать пенсию ребёнку по потере кормильца? Отец ребёнка умер.

Может ли гражданский муж удочерить моего ребёнка без регистрации брака?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Живём Живём мужчиной без брака 10 лет, он хочет усыновить моего ребенка от первого брака, папа моего ребенка умер. Возможно ли это усыновление без вступления в брак?

Если отец выплачивает алименты одному ребенку, который родился вне брака и родится у него ещё один от другой женщины с которой в браке, размер алиментов для первого ребенка не изменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в браке. У него есть дочка от первого брака. Мать имеет права на ребенка, но ребенок проживает с нами. Я очень хочу удочерить этого ребенка. Возможно ли это сделать и каким образом, чтобы это было законно?

Мы живем в городе Иркутске, возникла необходимость сделать ребенку временную регистрацию в квартире бабушке, постоянная там где прописана я (мама ребенка), возможно ли это без временной регистрации родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение