Виновник ДТП скрылся, а владелец автомобиля уклоняется от ответственности - история о беспомощности пострадавших

• г. Белгород

Виновник ДТП скрылся, но свидетели успели запомнить номер и дали свои номера тел. Дождался инспекторов и справки о ДТП. Через 1,5 мес. написал обращение, что меня не информируют - без ответа. Еще через 2 мес. второе обращение и через 12 календарных дней ответ - мол водителя установить не удалось и вообще срок давности истек. На последующее обращение вызвали и рассказали на словах, что мол хозяин машины взял залог и отдал документы и ключи гражданину которого по месту проживания не нашли и вообще он за машину оставшиеся деньги не отдал и угнал машину и продал за 10 тыс. (чуть больше суммы залога) какому-то неустановленному лицу, которое потом и предложило по тел. выкупить её. Вообщем все пострадали, а в предоставлении сведений о владельце Вам отказано на основании п.52 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 №1001 и ФЗ РФ от 27.07.2006 №152-ФЗ О персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции в прокуратуру, с просьбой привлечь их к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В припаркованный во дворе дома мой автомобиль въехала другая машина, оставив серьёзные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, но есть свидетели, видевшие его и записавшие номер. ГАИ по номеру определила собственника машины, это не водитель. Водителя им найти не удалось, через 2 месяца после ДТП отдали документы о закрытии дела. Собственник утверждает, что продал машину по генеральной доверенности другому лицу, связаться с которым никак не может (по словам, находится за пределами территории РФ). КАСКО на мою машину не оформлена, узнать страховую виновника не удалось, поэтому хочу подать в суд на собственника для возмещения ущерба. Будет ли обоснована моя претензия к собственнику, не являющимся виновником ДТП, и удовлетворит ли её суд?

В феврале 2017 г., произошло ДТП, виновник скрылся, сообщили номер машины в ГАИ, машину и владельца в последующем нашли. Владелец написал объяснение что не он управлял автомобилем и вообще продал давно автомобиль. Все документы на автомобиль (виновник дтп), находятся в ГАИ. В ГАИ нам ничего не говорят, не вписывают в справку о ДТП виновника, мы не можем получить выплату по страховке. Что нам вообще делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Было дтп, в меня въехал пьяный водитель и скрылся. ГИБДД вызвал, они всё оформили, номер машины успел запомнить. Потом 1 месяц искали владельца, и 2 месяца отправляли письмо по адресу проживания. А сейчас дело закрыли в связи со сроком давности. Дали постановление в котором нет ясного ответа кто виноват. Куда обращаться по поводу восстановления машины? Страховая говорит что пока нет виновника, денег никаких не дадут.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Мой внук продал машину, как сейчас часто бывает, без оформления, поверил на честное слово. Машина у внука была не более недели, на себя зарегистрировать он не успел. Но бывшему владельцу машины он оставил расписку о получении денег. Тот владелец, которому внук продал машину, совершил ДТП и скрылся с места проишествия, повредил другой автотранспорт, хозяином которого является сотрудник МВД. Очевидцы признали машину, но кто сидел за рулём,не видели. Внук говорил, что у него есть свидетели при которых он получил деньги и отдал ключи новому владельцу. Так-же он дал номер телефона, с которого мог звонить виновник аварии. Но в итоге суд присудил внуку возместить ущерб.

Было дтп виновник скрылся я вызвал запамнил номер оформили дтп после расследования выдали бумагу что хозяин не явился следствие закрыто по истечению срока давности как возместить ущерб все данные на хозяина машыны виновника дали в гаи.

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение