Заголовок - Как восстановить машину после ДТП со скрывшимся пьяным водителем?

• г. Севастополь

Было дтп, в меня въехал пьяный водитель и скрылся. ГИБДД вызвал, они всё оформили, номер машины успел запомнить. Потом 1 месяц искали владельца, и 2 месяца отправляли письмо по адресу проживания. А сейчас дело закрыли в связи со сроком давности. Дали постановление в котором нет ясного ответа кто виноват. Куда обращаться по поводу восстановления машины? Страховая говорит что пока нет виновника, денег никаких не дадут.

Ответы на вопрос (4):

совершенно верно, нет виновного, СК не выплатит

В данном случае необходимо ознакомиться с постановлением. Возможно необходимо его обжаловать.

А если я подам в суд на хозяина а\м, с него можно будет затребовать?

Также, Вы имеете право обратиться в суд к виновнику ДТП. Однако. при этом необходимо будет доказывать его виновность и в последующем взыскание ущерба будет зависит от наличия у него официального дохода и имущества. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.