Мой отец украл мой паспорт и выписал меня из дома - как восстановить прописку?

• г. Волгоград

В мае 1998 г. отец, украв мой паспорт, выписал из дома, т.к. собственник он. Я писала жалобу начальнику РОВД, и он востановил тогда прописку. В 2013 г. моей дочери потребовалась справка о составе семьи, она беременная, для каких то выплат. Она попросила деда дать домовую книгу, т.к. у меня вместо домовой была форма N9. Ее мне выдали в паспортном после востановления прописки в 1998 г. И я все время с ней ходила по всем инстанциям. Отец согласился дать домовую, и попросил мою дочь принести мой паспорт, и опять обманом меня выписал! Как востановить прописку.

Ответы на вопрос (2):

выписать в отсутствие гражданина сейчас невозможно

может быть в отношении вас состоялось решение суда, узнайте в паспортном столе на основании чего вы сняты с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Елена, регисрационным учетом занимается УФМС России. Обратитесь туда и уточните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мы с мужем в браке, но прописаны в разных городах (живем вместе).

Родился ребенок, свекровь (собственник дома, где прописан муж) отказалась давать домовую книгу для прописки ребенка, в паспортном прописали без домовой книги, вписали в ребенка паспорта, поставили штамп о гражданстве, получили справку (форма №8), о том, что ребенок зарегистрирован по этому адресу.

Теперь столкнулись с проблемой, что нужна справка о составе семьи, для получения пособий на ребенка, но так как в домовой книге записи нет, в справку о составе семьи ребенка не вписывают (а справка нужна с вписанным ребенком).

Может ли мой муж как-либо обязать свою мать предоставить домовую книгу?

Разговоры не помогают, она просто отказывается.

Согласна только предоставить справку, которую она возьмет лично, но там не вписан ребенок.

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Я вступаю в право на наследство на дом после смерти моего отца. Нотариус попросил принести Ф 9 по этому дому. Но оказалось, что домовая книга утеряна, собственника дома уже нет в живых... никто не может дать мне никакой документ. Что мне делать? Как мне доказать, что мой отец был прописан в этом доме? Как восстановить домовую книгу?

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Я уже писала. На этом сайте, мне сказали, что ответят через 5 минут. Все это ложь. У меня с мужем была прописана сестра и ее дочь. При продаже дома она украла домовую книгу, чтобы сохранить себе регистрацию. Нам пришлось в паспортном отделе восстановить домовую книгу. Только в этой книге не было прописки сестры и ее дочери. Мы Продали дом. Моя сестра

Наталия Александровна Рыжкова (когда-то) была адвокатом. Можете проверить, если не верите мне.

Скажите пожалуйста, дочери 15 лет. В прошлом году получила паспорт, но прописку не поставили, сославшись на то что не штампа в домовой книге. В домовую книгу она внесина но не стоит штамп о регистрации. В связи и с этим было отказано в прописке, я прописала в доме есть внесения в домовую книгу и стоит в паспорте регистрация. Дом частный. Хозяином дома был мой отец, мама в права не вступила после смерти отца. В последствии умерла и мать я единственный наследник. Но права не заявила и в наследства ещё не вступила. Сказали что как оформлю право собственности то тогда и делать прописку. Скажите правомерно ли отказали. Сейчас я не могу ни подать на пособие как мать одиночка так как у дочери нет прописки. Можно ли прописать дочь как то. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение