Попал в ДТП, пострадавшие не согласны на мирное урегулирование - что делать и как заменить разбитое лобовое стекло?

• г. Смоленск

Попал был в дтп сбил двух пешеходов на не освещённом участке дороги вне пешеходного перехода. Как положено вызвал медиков и ГАИ. у парня сломана рука с девушкой чуть хуже раздроблен таз и лучевая кость. С потерпевшими мирно не смогли договориться. Но интересует такой вопрос что после дтп прошло пол года и меня ни куда не вызывают. Также при дтп мне не было выдано ни каких протоколов и лишь подписанно мной расписка что машину делать и продавать не буду. Можно ли мне заменить лобовое стекло которое было разбито в результате дтп? И как вообще в дальнейшем быть?

Ответы на вопрос (7):

Можно заменить, если не было уголовного дела возбуждено и в его рамках не накладывали на Вас ограничения по сохранения авто.

Спросить
Пожаловаться

До определения степени причинения вреда здоровью потерпевших дело будет "в подвешенном" состоянии. Ждите результатов СМЭ потерпевших. Автомобиль вещь. Док. заменить стекло нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Плохо, что Вы обращаетесь за консультацией полгода спустя после ДТП. Необходимо заключить договор с юристом, чтобы он представлял Ваши интересы в дознании ГАИ, и с потерпевшими. Психологически покалеченным людям трудно общаться с человеком, который их покалечил, хочется сделать ему так же больно, как и им. Нужен посредник - юрист. Можете обращаться, помогу. Подробности в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Ну как я писал ранее меня ни куда не вызывают ни в полицию ни в Гай. единственное что подписан был запрет на ремонт и продажу авто.

Спросить
Пожаловаться

Ну теперь продолжим. Спустя уже не малое время (1,5 года спустя меня вызвали в полицию и все закрутилось, завертелось. Долго писаниной томить вас не буду конечное решение суда (статья 264 часть 1) 2 года условки; 1,5 года лишение водительских прав и 600 000 тр за приченение тяжкого и среднего вреда здоровью включая в это все издержки и всякое другое. Потерпевшим суд принял решение в их сторону на оплату 100 000 за средний вред и 400 000 за тяжкий вред. Думаю стоит обжаловать так как сумма великовата. Как то так. будьте аккуратны за рулём друзья.

Спросить
Пожаловаться

А в уголовном деле была же справка по затратам на лечение. Вот исходя из той справки и отталкиваетесь по сумме.

Спросить
Пожаловаться

А. на сайте

отзывов: 7

сегодня в 10:56

А в уголовном деле была же справка по затратам на лечение. Вот исходя из той справки и отталкиваетесь по сумме. Да справка есть но тут больше идёт за моральный вред и так далее лак как по предоставленным бумагам там и 50 к не наберется.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП со смертельным исходом. Он был за рулём и сбил пешехода, который шёл по проезжей части прямо по середине дороги. Было тёмное время суток. Ослепила мужа встречная машина и пешехода он не видел. Остановки и пешеходного перехода рядом нет. Не населённый пункт, просёлочная дорога. Оказалось, что сбитый человек психически больной олигофрен. Муж был трезвый. Была проведена экспертиза. Машина разбита: крыша, лобовое стекло, бампер. ГИБДД и скорую вызвал сразу. Какие наши дальнейшие действия и как себя вести в сложившейся ситуации.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Совершила наезд на пешехода, вне пешеходного перехода. Вызвала гаи и скорую. Пешехода отпустили из больници в этот же день, с ушибами. Пешеход был пьян, кровь на алкоголь у него взяли. Так же пешеход дал мне расписку что претензий ко мне не имеет, я ее предоставила в гибдд. У меня на машине разбито лобовое стекло, дала расписку что не буду ее чинить. Вопрос: почему мне нельзя ремонтировать машину (просила разрешения-отказали), и что меня ждет, лишение прав или штраф?

Пожилой человек сбил пешехода в тёмное время суток вне пешеходного перехода (пешеход внезапно вышел на дорогу). Дорога была мокрая и путь торможения был 10 метров. При столкновении машины с пешеходом разбилось лобовое стекло. Соотрудники ДПС прибыли на место проишествия и всё замерили/записали.

После чего пешехода отвезли в больницу со сломаной ногой (до сих пор находится в больнице и он не делал никакого заявления). Водитель предложил потерпевшему оплатить лечение на что потерпевший согласился.

Когда следователь вызывал водителя, он сказал что водителю грозит срок до пяти лет, потом спустя какое-то время следователь вызвал водителя снова (водитель уже успел заменить разбитое лобовое стекло на новое) и теперь следователь сказал что если водитель не предоставит фотографию разбитого стекла, то это будет считаться скрытием улик. Надо ли фотографировать лоб. стекло и показывать следователю?

Заранее спасибо.

Я в вечернее время на не освещенном участке дороги сбил пешехода который перебигал дорогу в не положенном месте. До пешеходного перехода было 150 м. что мне за это грозит и как быть.

Сбил пешехода двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением 4 полосы. Пешеход переходит дорогу с одностороннем движением вне зоне действия пешеходного перехода. Вызвал скорую. Вызвал гаи. Пешехода увезли на скорой гаи все оформили продули на экспертизе я был трезв.

Вопрос что делать дальше с пешеходом, может ли он требовать возмещение вреда здоровью?

Как быть со страховой нужно ли туда сообщать о ДТП и может ли пешеход требовать возмещение вреда здоровья со страховой.

Полис ОСАГО.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход поцарапал локоть, а на машине разбилось лобовое стекло. Инспектор ГИБДД признал виновным пешехода. Как истребовать с пешехода стоимость стекла и его замену (имеются товарные чеки). На контакт он идет неохотно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода насмерть. На неосвещенной дороге, вне пешеходных переходов. Вся дорога ограждена отбойными брусами, где пешеходов быть не должно. Освещение было выключено (никто не знает почему) нарушений никаких не было. Могут ли написать, что нету состава преступления? Что светит за такое? Из гаи не звонят уже месяц. Был трезв. Было 0.00 промилле.

Я ехал трезвый по городской не освещенной улице 40 км в час была жуткая гололедица дорога была не посыпана, сбил пьяного пешехода в тёмной одежде шагнул на дорогу вырулить не было возможности вне пешеходного перехода, вызвал скорую, оказал первую помощь, вызвал полицию у него перелом голени, сломано ребро, чмт, попал зуб в лёгкое! Тормозной путь 34 метра! Что мне грозит? Что делать, предпринимать! На обоюдное не соглашается! Дороги посыпали и свет включили позже положенного времени есть свидетели того что свет был выключен дороги не посыпаны, пожалуйста разложите по полочкам все исходы.

Муж сбил пешехода на неосвещенном участке дороги в не зоны пешеходного перехода. Скорость не превышал. Меры по предотвращению ДТП принимал (сигналил и тормозил), но предотвратить столкновение не удалось. У пешехода сломана шейка бедра. Скорую и дпс вызвал. Что делать в таком случае? Обязательно будет суд? Или можно его избежать. Возможно законным образом договориться с пешеходом. И правда ли что страховая компания в таких случаях оплачивает затраты на лечение больного.

Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение