За мой кредит по карточке наложили арест на квартиру моей мамы, собственником которой я не являюсь.

• г. Николаев

За мой кредит по карточке наложили арест на квартиру моей мамы, собственником которой я не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику.

Можно обжаловать постановление судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я и мои дети прописаны у моей мамы в квартире, по этой квартире есть долг, и пока квартира не была приватизированна, этот долг раскидывался на тех, кто там прописан, и на мою банковскую карту наложили арест, и также наложили арест на выезд за границу, но сейчас эта квартира приватизированна, и собственниками в ней являются моя мама и мои дети, должны ли приставы снять арест с моего счета, ведь я по-сути теперь не являюсь ни нанимателем, нисобственником, или нет, т.к я являюсь опекуном детей, которые являются собственниками этой квартиры?

Могут ли приставыналожить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Могут ли приставы наложить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Я собственник квартиры в муниципальном доме в сельской местности. Поквартирную карточку дает муниципальное образование, правомерно ли, что в поквартирной карточке занесены все проживающие раннее в моей квартире, собственником которой я являюсь. В частности вся семья, у которых я и купил данную квартиру.

Уважением Алексей.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, в которой прописана моя мама. В случае моей смерти, кто становится наследником мой муж или моя мама и необходимо ли им будет выкупать квартиру у государства и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД выдал карточку учета транспортного средства принадлежащего мне, другому человеку, моей бывше жене с которой мы развелись еще в 2008 году, данная карточка содержит мои персональные данные (ФИО, данные паспорта, данные на мой автомобиль), разрешение на выдачу данного документа я не давал, доверенности не подписывал, на основании этой карточки бывшая жена наложила арест на автомобиль который я приобрел уже после расторжения брака в 2010 году, куда жаловаться на инспектора ГИБДД и бывшую супругу?

Мой сын взял автомобиль в кредит. Проживает он в моей квартире в которой он только прописан. Я являюсь собственником жилья. Ведем раздельное хозяйство. Может ли банк забрать мою квартиру если сын не будет оплачивать кредит за машину?

Я являюсь единственным собственником квартиры в ипотеке. Ипотеку я же выплачиваю. В квартире прописаны моя мама, моя несовершеннолетняя дочь и я. Может ли мой родной брат претендовать на наследство в случае смерти моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение