Спор о доле в наследственной квартире - требование родного брата на часть продажной суммы

• г. Майкоп

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Ответы на вопрос (1):

Соня, что то Вы очень путанно все тут описали.

Если квартира была приватизирована на бабулю, вашу мать, брата и Вас, то бабуля (царстово ей Небесное!) не имела права написать завещание на вашу мать на эту квартиру, а имела право завещать только свою долю собственности в этой квартире.

Если бабуля именно так и сделала, и ваша мать долю собственности бабули получила по наследству именно на основании ЗАВЕЩАНИЯ бабули, то... пусть этот дядя еще 10 лет "гуляет"...

Удачи вам всем.