Могут ли закрыть дело по побоям до суда, если нету достаточно доказаний?

• г. Казань

Могут ли закрыть дело по побоям до суда, если нету достаточно доказаний?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить вопрос, о каких пособиях идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Два года со дня совершения преступления срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли синяки или шрамы сохранится на теле месяцами?

Один человек хочет свои шрамы записать на меня. В ходе ссоры я его оттолкнул и нам сразу разняли. Не было даже ни одного удара, просто толчок. А этот человек пошел на экспертизу))))

Сейчас меня вызывает участниковый для разбирательства)))) это просто бред. У него даже свидетеля нету, это всё было в деревне.

Что мне делать? Может за клевету его обвинить? Или дождаться какую статью мне выносят и будут тоскать?

Спросить
Пожаловаться

Свидетелями могут пойти люди, которые вас разнимали. В юридической литературе, нормативно-правовых актах конкретные сроки проведения судмедэкспертизы не установлены. Факты причинения физической боли, нанесение вреда здоровью регламентируются статьями Уголовного кодекса 115 и 116. Однако согласно практике это один, два дня.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности за статью 115 и 116?

Спросить
Пожаловаться

Меня привлекают по 116 статье, справки о побоях нет, свидетелей нет, но судебное заседание длилось три часа. Опрашивали мою сестру, жену, а на следующее заседание вызвали ребенка 11 лет и классного руководителя, якобы потерпевший ведет себя очень борзо и судья в начале заседания предложил ему составить иск о материальной компенсации. Мне непонятна ситуация, можете обьяснить?

Необходима ли моя явка в суд, как потерпевшей стороны, чтобы точно наказали виновного по статье о побоях ст. 6.1.1? Может ли судья ограничиться предупреждением?

Можно ли не доводить дело до суда, если я написал на обидчиков заявление только в полицию о нанесении побоев. (мед. освидетельствование 2 ссадины на руке). Что будет после проверки в полиции? Если обидчики известны. Каким образом вообще расматривают дела о побоях лёгкой тяжести скажем как в моём случае написано заявление с просьбой о привлечении обидчиков к уголовной ответственности сказали ждать 10 дней проверка идёт что будет потом? Подробно пожалуйста.

С момента побоев прошло 10 дней, заявление зарегестрировала милиция, нашли ответчика, проведена судебног-медецинская экспертиза, ответчица во всем отказывается и говорит что это была не она. Могу ли я выиграть дело и получить моральную и материальную компенсацию имея одного свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок я могу возобновить уголовное дело против свое бывшего мужа за побои? (причинение легкого вреда здоровью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение