Как составить заявление на алименты и отказ от ответственности по третьему ребенку?

• г. Москва

Помогите пожалуйста: (Нахожусь в браке, у меня двое несовершеннолетних детей. На данный момент у меня 31 неделя беременности. Муж отказывается платить деньги на меня по статье 89 ск и так же на двух детей. Хочу подать на него в суд на алименты, а так же он хочет написать отказ от ещё не родившегося 3-го ребёнка (хотя ребёнок его, просто он не хочет платить) как грамотно и правильно мне составить заявление о том, что он отказывается. Или пока взять с него расписку, а потом предъявить её в суде или после рождения? Как подскажите голова кругом, первый раз так сталкиваюсь. Обидно...

Ответы на вопрос (7):

Отказ от ребенка не предусмотрен в российском законодательстве. Подавайте иск о взыскании алиментов, его нежелание для суда не будет иметь никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы ЗАГСА там вам дадут полную консультацию по поводу когда написать отказ об отцовстве. А как это сделать? Обратиться к адвокату или юристу и составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вам то зачем такая расписка? Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Пусть пишет, такой отказ никакой силы иметь не будет - а вам для суда о лишении родительских прав пригодится. Содержать ребенка все равно обязан будет, чтобы не писал.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от отцовства он не может. Это законом не предусмотрено, но пусть напишет. Если в последствии захотите лишить родительских прав, это будет одно из доказательств. Лишение род. прав не лишит обязанностей по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от отцовства по закону НЕВОЗМОЖЕН! Подавайте на алименты, пусть платит. А расписку с него возьмите, на всякий случай; если потом он не будет платить взысканные алименты, накопится долг, при этом он не будет заботиться о детях и общаться с ними, то у Вас будут шансы на предъявление иска о лишении его родительских прав, и эта расписка сыграет роль доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, законом это не предусмотрено отказ от отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить заявление на алименты на ребенка и если возможно на себя?! У моего мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25%. В нашем браке есть дочь 1,6 лет и я нахожусь в данный момент беременная. До рождения ребенка и до этой беременности нигде официально не работала. Разводиться не собираемся. Хочу подать на алименты на ребенка и если возможно на себя. А также хотим снизить размер алиментов на первого ребенка, т.е. уравнять доли на двоих детей. Как МНЕ правильно написать заявление? Спасибо!

Как подать заявление на алименты, если муж платит алименты первой жене на двоих детей.. с ним состоим в браке, ранее я подавала на него на алименты на двоих совместных детей, пол года назад у нас родился ещё один ребенок.. Сейчас я хочу подать на 3 его ребенка на алименты.. как правильно составить заявление или где взять бланк? Спасибо.

Помогите пожалуйста составить заявления в суд. С момента моего развода с первым мужем не прошло 300 дней до момента рождения ребенка от моего гражданского мужа на тот момент. С настоящим мужем мы зарегистрировали брак, но ребенок на данный момент так и записан на бывшего мужа. И подскажите пожалуйста заявление в суд нужно только от меня или от мужей тоже? Спасибо!

Помогите как правельно составить заявления на алименты. И так у мужа есть ребенок от первого брака, муд платит алименты 25% ,но у нас есть тоже двое совместных детей на старшего ребенка он платит 16% ,подскажите как мне правельно составить заявления на подачу алиментов второму ребенку.

Я нахожусь в декретном отпуске, через две недели рожу. Состою в официальном браке. Подскажите как правильно написать исковое заявление на алименты на ребенка после рождения (у мужа есть ребенок от первого брака и решение суда об алиментах на него 1/4). Образец и какие документы прилагать? Спасибо.

Ситуация такая, что бывший муж отказывается платить алименты на данный момент... раньше выплачивал и то с натяжкой... исполнительный лист по алиментам у меня на руках. Планирую отвезти его приставам, но мне сказали что там тоже надо будет написать заявление... Подскажите как правильно и грамотно составить заявление? И стоит ли индексировать алименты?

Скажите пожалуйста у меня от первого брака двое детей, плачу алименты имеется небольшая задолженность в общей сложности с зарплаты высчитывают 60%, 33 на детей остальное в счёт погашения задолженности, на данный момент живу с женщиной ждём ребёнка но пока ещё не в браке, после рождения ребёнка предложил ей подать на меня на алименты что бы уменьшить предыдущие от первого брака, как можно ещё поступить что бы уменьшить алименты от первого брака и сохранить деньги в семье, или мне самому сходить к судебным приставам с документами о рождении ребёнка или в суд идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как написать заявления на алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы с мужем состоим в браке, у нас с ним двое детей. Хочу подать на алименты. Как правельно написать? И сколько он будет платить каждому ребенку.

Я плачу алименты на двоих детей от первого брака. Вышла за муж во второй раз. В этом браке у меня родилось еще двое детей. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Как мне составить заявление в суд на выведениие меня из плотильщиков алиментов на время декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение