Куда надо идти что бы зарегистрировали перепланировку

• г. Благовещенск

Куда надо идти что бы зарегистрировали перепланировку

Ответы на вопрос (4):

А вы уже по факту? Надо было перед работами все это делать! Обращайтесь в БТИ и администрацию города. Не факт, что узаконите ее.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в БТИ. Помимо абриса, во многих БТИ делают заключение о законности перепланировки. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Игорь, в администрацию нужно обратиться с заявлением о согласовании перепланировки так как будто вы её только начали выполнять. Нужно предоставить проект перепланировки, вам его подготовит кадастровый инженер. Получите согласование, через некоторое время подавайте документы на приёмку перепланировки. Если БТИ засветите, потом только через суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к архитектору с целью изготовления проекта перепланировки, он подготовит техническое заключение о допустимости и безопасности работ по перепланировке. Это заключение вы получаете вместе с готовым проектом. Проект, заявление, технический план квартиры, выписку ЕГРН через МФЦ направьте в администрацию для согласования. Через 45 дней вам выдадут разрешение на проведение работ. После проведения работ изготавливается новый технический паспорт и технический план. С новым техническим паспортом снова в администрацию. Там назначат комиссию. Если всё в порядке, вам выдадут акт о перепланировке и решение администрации о том, что перепланировка выполнена законно и согласно проекту. Все.

Спросить
Пожаловаться

Дочке надо. Куда надо обращатся.

Куда надо обращаться кроме УК если в подъезди ваняет и к квартире тоже, живем как в бомжатнике. Может написать куда надо...

Ситуация такая. Мы живем в коммунальной квартире общая площадь 124 кв. метров, бывшее общежитие (для тех кто имеет представление о них)15-ти этажка в Колпино. Вся квартира как бы разделена на два бокса, одна часть комнат в количестве 4 штук в одном боксе, вторая 5 штук в другом, проход через общую кухню. В квартиру предусмотрено два отдельных входа. Дело в том, что та часть квартиры из 4 комнат (где живем мы) практически является нашей, можно ли признать наше помещение как отдельную смостоятельную квартиру. Знаю что перепланировку надо узаконить, но можно ли паралельно решить вопрос о выдели доли в коммуналке в отдельную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно зарегистрировать перепланировку (сделали пристройки). в 2016 году мы подавали на регистрацию документы и диск из БТИ. Тогда отказали. Суд вынес решение в нашу пользу в декабре 2018 года. При подаче документов в МФЦ с нас опять требуют диск из БТИ. Опять платить деньги за одно и тоже? А ведь это более 6 тысяч. Подскажите как быть.

Ситуация такова, была сделана несанкционированная перепланировка (объединили 2 квартиры в одну) . Собственников трое, доли в обеих квартирах одинаковые. 5 месяцев назад нам по проекту сделали укрепление дверного проема, т. е. По документам БТИ у нас теперь не две 2-х комнатные квартиры, а одна 4-х комнатная. Следующий наш шаг - это регистрация в Росреестре, но сложность в том, что один из собственников не хочет этим заниматься и отказывается от каких-либо действий. В Росреестре сказали, что необходимо согласие и письменное заявление от всех собственников. Подскажите, пожалуйста, возможно как-то решить эту проблему или действительно согласие необходимо. Нехочется оставлять это дело наполовину, т. к. Отдали не маленькие деньги за проект и укрепление. Спасибо!

Можно ли зарегистрировать перепланировку после её проведения. Перепланировка частичная, без сноса несущих конструкций. Будет ли штраф и если да, то какой?

Куда жаловаться, если инспектор при составлении акта о незаконной перепланировке, искажает факты и не пишет в акте, что вместе с перепланировкой, произведено переоборудование и переустройство квартиры?

Продавец квартиры делает документы для узаконивания перепланировки через суд. Но т.к. это будет долго, можно ли заключить ДКП с оплатой всей суммы, а потом (через полгода) подать документы на регистрацию?

Примерно с неделю стали поступать звонки с требованием возврата денег. Звонящий не представляется ни кто он ни какая организация. На вопрос кто звонит, откуда - отвечает Кто надо, Откуда надо. В ответ идут одни оскорбления и ничего внятного кроме хамства сказать не могут. Подскажите как быть в такой ситуации. Так как звонки поступают и после 23 часов.

У меня трое детей. Муж меня изменяет. Домой деньги не приносит. Один раз месяц приходить домой. Могу я подать на алимент безразвода, если да,то что мне надо делать, какие документы надо и куда надо обращаться?

У меня в снилсе и в Инн не правильно на писано имя Алена, а надо Алёна. Куда надо пойти поменять.

Моему сыну дали 2 г и 1 месяц по статья 158 часть 3, после апелляции у него стала статья 158 часть 2. От потерпевшей есть заявление, что ущерб выплачен и она с моим сыном померилась. Можно ли добиться условного срока и как это сделать, что надо и куда надо писать?

Мужа я не видела почти 5 лет, знаю только, что он живёт где-то в г.Волгограде с другой женщиной и возвращаться не собирается. Совместных двоих детей дошкольного возраста после его уезда у меня забрали в детский дом. Совместного имущества у нас нет. Живу я без прописки. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать, куда надо обращаться и какие документы необходимо собрать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение