Как изменить отчество в свидетельстве о браке, если оно не совпадает с отчеством в паспорте?

• г. Тольятти

Что делать, если не совпадает отчество в паспорте и свидетельстве о браке?

В свидетельстве о браке и и свидетельстве о рождении Геннадиевна, а в паспорте Геннадьевна.

Могу ли поменять свидетельство о браке свидетельстве о рождении?. С паспортом сложнее, за многие годы обрасла документами, оформленными именно на паспорт.

С уважением, Инесса Абрамова.

Ответы на вопрос (2):

Инесса

скорее всего, если вы обратитесь в ЗАГС вас попросят сменить именно паспорт, поскольку ошибка действительно -паспортного стола

Спросить
Пожаловаться

У Вас могут возникнуть проблемы в дальнейшем если Вы будете вступать в наследство. Устраняйте ошибку через суд. Ведь много документов дейстсвительно выдается по паспорту (дипломы, водительские удостоверения, недвижимость и этот список можно продолжать...)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. В паспорте и всех документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, диплома от образовании и т. д. Геннадьевна) Что делать?

Что делать? В паспорте отчество Геннадьевна, а в свидетельстве о рождении, трудовой книжки и дипломе отчество Геннадиевна. Родилась в Узбекистане живу в РФ, имею гражданство, собственность, страховое свидетельство там все по паспорту Геннадьевна.

Свидетельстве о рождения отчество написано "Геннадиевна", а в паспорте "Геннадьевна", нужно менять паспорт согласно свидетельству о рождения? И в трудовой написано "Геннадьевна". Как быть с в этом случае?

В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна, а в паспорте Геннадьевна. Меняю паспорт в 45. И хотела бы оставить отчество с мягким знаком, так везде по документам: банковским, пенсионным, медицинским прохожу с отчеством по паспорту. Как быть?

У старшей сестры отчество Геннадьевна, у меня в свидетельстве о рождении Геннадиевна, в остальных документах Геннадьевна, как поменять свидетельсьво о рождении.

В паспорте у меня отчество Геннадиевна. Паспорт получала первый раз в 1967 г. ,потом был обмен паспортов в 2006 г. Все документы за эти годы с отчеством ГеннадИевна. В настоящий момент возникла такая проблема... Загс не выдает свидетельство о расторжении брака на том основании, что в свидетельстве о заключении знака, сотрудник Загса написала отчество Геннадьевна, через Ь знак. Я тогда не обратила на это внимания. Сейчас мне предлагают поменять паспорт с Ь знаком в отчестве, потом написать им заявление на изменение буквы и снова поменять паспорт на букву И. Но мне кажется, что это же их ошибка. Свидетельство о заключении брака пишется же с паспорта. Что мне делать? Ведь все документы с отчеством ГеннадИевна, с буквой И... Спасибо.

Мне 44 года, через несколько месяцев менять паспорт по достижении 45 лет. При обмене нужно предъявить свидетельство о рождении и сейчас выяснилось что мое отчество Геннадьевна (в паспорте) в свидетельстве Геннадиевна. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала оформлять документы на выслугу работаю учителем. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. Все документы и справки сделаны на Геннадьевну т. к. до 45 лет в паспорте было Геннадьевна. В 45 лет при замене паспорта написали по Свидетельству Геннадиевна. Теперь возникла проблема с пенсией. Можно ли исправить буквы в паспорте опять на Геннадьевну и что для этого нужно сделать?

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 45 лет меняла паспорт, и как оказалось, что в старом паспорте отчество Геннадьевна. Ошибку никогда ни кто не замечал и до 45 лет проходила с этим отчеством. Естественно все документы, которые были оформлены с 14 до 45 лет, были на отчество Геннадьевна. Теперь мне выдали паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. И все документы не совпадают с моим паспортом. Нужно заменить все неправильные документы, или можно поменять только св-во о рождении и паспорт (ведь правильно пишется с мягким знаком)?

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 45 лет меняла паспорт, и как оказалось, что в старом паспорте отчество Геннадьевна. Ошибку никогда ни кто не замечал и до 45 лет проходила с этим отчеством. Естественно все документы, которые были оформлены с 14 до 45 лет, были на отчество Геннадьевна. Теперь мне выдали паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. И все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение