Страховая компания, которая берет только 50% стоимости страховки и доплачивает в случае ДТП

• г. Санкт-Петербург

Есть страховая компания, которая за страховку сначала берет 50 % стоимости страховки, доплачиваешь только в случае ДТП Как называется эта страховая компания?.

Ответы на вопрос (2):

Наверное где-то есть

Спросить
Пожаловаться

Такой компании нет, так как нет в законе ОСАГО таких условий платежа: 50 % в случае ДТП. Приобретение страхового полиса ОСАГО в рассрочку российским законодательством не предусмотрено, однако страховщики позволяют разбить оплату полиса на три платежа, используя такое понятие, как временный срок эксплуатации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли определенные сроки установленные законом на ремонт автомобиля через сервис страховой компании? ДТП было в сентябре и до сих пор страховая компания виновника не может согласовать со своим сервисом стоимость ремонта. Предлагают нам оплатить разницу в 12 000 за износ деталей. Автомобилю - 1,5 года.

Евро притоки не отнёс в страховую компанию ДТП было январь 2017, есть срок давности.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Муж попал в ДТП, в страховку не вписан (автомобиль сына), не виноват, есть повреждения на машине. Оплатит ли наша страховая компания ремонт автомобиля сына, или должна оплачивать страховая компания виновника ДТП? Как вообще это происходит?

Спасибо.

Мне не выплачивают страховку дтп, срок по которому страховая компания со мной должна была расчитаться уже прошёл!

В какие сроки страховая компания должна выполнить ущерб стоимости дтп.

Я виновник ДТП, у меня закончилась страховка, а у потерпевшего КАСКО. Оформили ДТП, ущерб был незначительный (по оценкам местных автосервисов 12000 р за трещину на бампере), но, сейчас пришло письмо из Москвы, где страховая компания насчитала потерпевшему 64000 р (видимо полная замена бампера), и в течении 15 дней требует выплатить данную сумму. Считаю, что сумма очень завышена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана.

На парковке мою машину повредили и скрылись с места ДТП. Я вызвала гаи, машину скрывшуюся с места ДТП нашли, но моя машина была не застрахована. Выплатят ли мне страховку страховая компания виновника ДТП?

Произошло ДТП. КАМАЗ въехал на легковой а/м, тот отлетел и врезался в мое авто. Какая страховка должна покрыть ущерб пострадавшим? Моя страховая компания заявила, что ДТП с участием более 2-х участников оплачивает страховая компания виновника ДТП. В законе об ОСАГО такого правила я не нашла. Помогите разобраться куда обратиться.

Объясните мне, может быть действительно я не права: взяли ипотеку в Сбербанке, по условиям договора кредит защищённый и нужно обязательно страховать жизнь на остаток задолженности. Нашла страховуюкомпанию, в которой наиболее низкий платёж. Теперь звонят из Сбербанка и говорят что у меня недостаточна сумма по страховке. И просят чтобы страховая пересчитала. В графике платежей на каждый платёжный месяц расписана сумма остатка по задолженности. Если страховая компания берёт на себя ответственность за такую сумму платежа, почему я должна платить больше? Что мне делать?

У меня полис КАСКО в СК АСК-Петербург, действует до 25/11/2015. У СК АСК-Петербург 30.04.2015 отозвана лицензия. Какой порядок действий должен быть с моей стороны, т.к. компания меня не уведомила о приостановлении и об отзыве лицензии. Существует ли страховая компания, которая берет на себя обязательства по выплатам. У машины есть повреждения (скол на стекле) , в ДТП не участвовала. Хотелось бы получить компенсацию по ущербу, отремонтировать машину. Или вернуть страховую премию. Заранее спасибо! С Уважением, Марина.

Если произошло ДТП с 3 участниками, то действительно потерпевшему выплачивает страховку страховая компания виновника ДТП, а не страховая компания потерпевшего?

У нас такая проблема. Автомобиль был припаркован около заведения. Молодой человек, выходя из кафе в нетрезвом состоянии стал бить по машине. В результате был нанесен ущерб, а именно разбито заднее стекло автомобиля полностью. Марка FIT. Вызвали милицию, одного из виновников забрали. Второму удалось скрыться. Эксперт оценил ущерб на сумму 5000 руб. (Стоимость заднего стекла). Камера видеонаблюдения все зафиксировала. Автомобиль застрахован ОСАГО. Должна ли выплатить в этом случае страховая компания страховку в размере стоимости стекла? Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать в этом случае? Спасибо.

Мать получила 2 группу инвалидности у неё 2 кредита в сбербанке в договоре написано что страховая компания берет риск если есть 1 или 2 группа инвалидности какие документы с собой брать в сбербанк.

Имеют ли право страховая компания брать страховку по Осаго. Требуют дополнительно страховку. Оформлять.

Страховая компания приписала несуществующее дтп и тем самым повысила мне коэффицент (кбм) при оформлении страховки. Теперь мне все страховые компании говорят мне стоимость в 2,5 раза выше от предидущей. Вообще не пойму, что мне делать?

, и в какие сроки рассматривается судьей исковое заявление?

В случаи дтп у одного из водителей не было страховки страховая компания говорит что эта не страховой случай что можно сделать что бы выплатили страховку?

Произошло дтп, мне присудили выплаты со страховой компании виновника дтп, страховая компания находится в химках моск обл, отправила исполнительный лист суд, приставам г. химки ценным письмом, письмо получено, но перечислений нет, прошло уже три недели, каковы мои действия далее?

Что делать если страховая компания не ваплачивает страховку (ДТП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение