Наряд вызвать за непонимание происшедшего при ДТП - вызов на суд после штрафа и составления материала.

• г. Екатеринбург

Ситуация было ДТП, в котором я создал помеху, а водитель другой машины сам решил свернуть, а мог бы в меня въехать, так как новенький, я не знал что это является ДТП и уехал это было 5 марта, 30 марта мне по личному номеру телефона звонит сотрудник я приезжаю заполняю объяснительную, мне выписывают штраф за то что не пропустил, и буквально вчера мне звонит этот инспектор и говорит приезжайте ко мне в кабинет для составления материала и поедем в суд, спрашиваю что за суд, он не может ответить он говорит вызываю вас для составления материала, я сегодня на работе звоню что не смогу приехать он начинает кричать и говорит мне что на вас наряд вызвать

Ответы на вопрос (5):

Все вызовы сотрудников должны оформляться повесткой. По телефону-это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, явиться необходимо, иначе привод оформят. В протоколах и объяснении указывайте, что Ваш автомобиль в дтп не участвовал. По определению дтп - это столкновение транспортных средств, в результате которого причинен материальный ущерб или вред здоровью человека. В Вашем случае дтп с участием Вашего автомобиля как факт отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Я уже был и писал это, после этого выписал штраф, и сказал жди звонка поедем в суд

Спросить
Пожаловаться

Не вводите людей в заблуждение, заявляя, что ДТП - это СТОЛКНОВЕНИЕ автомобилей. Это в корне неверное суждение, коллега. ДТП может быть и бесконтактным, т.е. без столкновения автомобилей.

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге механического транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание на эту пугалки. Никто за Вами не приедет.

Но, вероятно, он хочет составить протокол за оставление места дтп по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ, так как для ДТП механическое взаимодействие не обязательно.

Ваша позиция тогда такая:

квалификация оставления лицом, управлявшим транспортным средством, в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, в качестве административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, предполагает установление умышленной формы его вины, характеризующейся осознанием своей причастности к событию дорожно-транспортного происшествия и противоправности последующего поведения, выразившегося в неисполнении предусмотренной Правилами дорожного движения обязанности не покидать место дорожно-транспортного происшествия.

То есть, нужно дать пояснения, что я не знал, что я виноват в ДТП или я не виноват и ДТП не было..

Спросить
Пожаловаться

На меня подают в суд после ДТП в котором я виноват (автомобиль рабочий и меня попросили уволиться после ДТП), страховая выплатила истцу 150 тыс., но ему этого мало и он с меня хочет взыскать ещё 150 тыс., но Страховка на автомобиле расширенная до 1 млн. Стоит ли мне переживать что он выграет суд и что мне сейчас вообще делать?

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

Попали в дтп, у нас качко, небольшая вмятина на кузове, машина на гарантии, обязаны ли нам поменять деталь на новую или могут восстановить помятую деталь.

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Выпил после ДТП освидетельствание провели через 4 часа после ДТП законно ли это.

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтте,,, если каско отказал по выплате после дтп,, если все доки в норме,, а с диспечером разговор после дтп был не одыкватен.

Столкновения не произошло, оппонент написал заявление в гибдд о том что я скрылся с места Дтп. Если после Дтп продал машину после дтп как в суде будут проводить трассологическую экспертизу?

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

Я 5 ЛЕТ РАБОТАЯ НА АВТОМОБИЛЕ ПОПАЛ В ДТП, СТОЛКНОВЕНИЕ С ДРУГИМ АВТО. ,ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ДРУГОГО АВТО ПОГИБ. Вина в ДТП встречного водителя. Меня после ДТП отвезли в больницу так, как после дтп сильно болела спина. ПРИ осмотре в травм. Пункте не-было обнаружено травм. Спустя 3 месяца я прошёл магнито-резонансное обследование, где показало травму позваночника. Я по месту работы скрыл о своём состояние. Теперь боли усилились. Могу я попрошествию времени как-то поднять вопрос о производственой травме.

Возмещение морального вреда после дтп хотелось бы узнать, возможно ли возмещение морального вреда после ДТП. Живем мы в поселке неделеко от города Копейска, а работаем в Челябинске. Прямого транспорта не ходит. Приходится делать пересадку, да и погода на Урале-34 стояла. У нас двое детей до 3-х лет, которых нужно возить в больницы. Можно ли компенсировать моральный вред?

Хочу узнать после какого времени можно подать заявление после дтп, прошло 2 года после дтп, началось ухудшения зрения, после дтп в течении 2 лет обращений и травм на голову небыло, в мед выписки указали что есть повреждение глазного дна, но выплаты за ущерб не будет.

Моему мужу пришло письмо от Росно, что он должен возместить ущерб после ДТП 220 тыс. Прошел уже год после ДТП. Конечно таких денег у него нет. Как быть?

После дтп вторая сторона просит моральный ущерб за лечение у нее легкая степень сотресение она после дтп отметилась в больнице и ушла домой теперь требует с меня я ко бы на лечение 50 тысяч...

После дтп, где я виновник, не выдали ни одного протокола после дтп. Арестовали тс, не выдали акт ареста. Нет акта об отстранении от управления, нет акта мед. освидетельствования. Не подписывал ни оодног из этих протоколов. Подозревали, что пьян, но результатов не видел, чека тоже. Не разъяснены мои права. Сказали, что заведут уголовное дело, хотя потерпевший отказался от госпитализации. В итоге я без единой копии документов, кро одной, пересечение сплошной, и явка в суд. Считаются ли действия инспекторов грубой ошибкой в мою пользу? Возможна ли вообще не выдача всех копий протоколов? Спасибо.

Произошло ДТП, в авто присутствовал пассажир и после ДТП он сразу уехал на такси. Через какое-то время он заявляет себя пострадавшим в этом дтп. А может он упал по дороге домой? Его заявление законно?

Сколько времени дается на подачу документов для рассмотрения в суде после произошедшего дпт по вине пьятого пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение