Обязана ли я платить налог на приобретённое жильё (строение) если и так плачу за землю, прописана у мамы?

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли я платить налог на приобретённое жильё (строение) если и так плачу за землю, прописана у мамы?

Ответы на вопрос (2):

Это называется налог на имущество физических лиц.

Платят все, за исключением пенсионеров и узкого круга льготников.

Спросить
Пожаловаться

Налог на имущество платить Вы обязаны если не подпадаете под категорию осводожденную от уплаты данного налолга

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я платить членские взносы если у меня земля в собственности налог на землю плачу, дом на участке зарегистрирован, я в нем прописан.

Я оформила гараж в собственность. Плачу налоги за зеслю и строение. Обязана ли я платить членские взносы в гаражный кооператив?

Правомерен ли налог за землю под строение (гараж в собственности), земля в аренде на 49 лет. за строение не плачу так как являюсь пенсионером.

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Мама мне оставила наследство дом в черте города с земельным участком. Дом мне оформили в собственность, а землю отказали, хотя строении на данной земле с 1974 г. и проживали родители там же. Я знаю что есть закон о том, что если на данном участке земли строение более 15 лет, то земля переходит в собственность? Так ли это? И какой закон?

Я плачу арендную плату, и при этом еще плачу в налоговую налог на строение, то есть на дом и постройки. Но ведь дом стоит на арендованной земле и я за нее уже плачу. При этом получается, что городское поселение, у которого я взяла землю в аренду тоже в свою очередь платит налог за эту же землю в налоговую. Как это происходит? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Землю приобретал у председателя гаражного общества, получил членскую книжку для возможности приватизации, заявления на вступление не писал. Исправно плачу взносы. Сейчас Земля и незавершенное строение у меня в собственности, буду платить налоги государству. На участке пока нет времени строиться. Я обязан платить еще и взносы?

На моей земле стоит электрический столб За землю плачу налог по коммерческому использованию земли Могу ли я требовать плату с Электросети за использование моей земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение