Вопросы о пособиях и аллиментах при отказе от ребенка бывшим мужем

• г. Краснодар

Хочу чтобы бывший муж, написал отказную на ребенка! Если он это сделает, то я тогда смогу получать пособия по утери кармильца или нет? и еще если он откажится от ребенка, а у него задолжность по аллиментам свыше 300 т. р. он будет обязан выплатить ее или она просто сгорает в связи с отказом? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по СПК вы получать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Оксана,добрый день! Нет такого понятия, как отказ от ребенка и в случае лишения родительских прав уплата алиментов-обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку через год 18 лет, у отца долг по алименам выше 600000, после совершенолетия он должен выплатить эту сумму, или она сгорает и с него больше ни чего не удерживается? Спасибо.

, буду ли я иметь статус матери-одиночки и получать пособия на ребёнка для данной категории граждан? Дело в том, что я хочу, чтобы бывший муж отказался от ребёнка в связи с его незаинтересованностью им,а он видит в этом смысл только если с него будут сняты алименты.

У моей сестры бывший муж алименщик, задолженность по алиментам свыше 90 тыс, ребёнок которому он платил алименты погиб, он обян выплатить этот долг? Спасибо.

Наш несовершеннолетний ребенок ему 2 года прописан в не приватизированной квартире, помимо него прописано ещё 5 человек в том числе и муж отец нашего ребенка, сейчас поднялась тема о приватизации и свекровь хочет чтобы все написали отказную в том числе и мой муж, муж согласился интересует вопрос что будет с нашим 2 годовалым ребенком? Он автоматически будет участвовать в приватизации если его отец откажется? Или он автоматически выбывает из приватизации потому что его отец написал отказную? Или квартира будет приватизирована по 1/2 доли на свекровь и ребенка:

У меня такой вопрос, если мужу будут платить пособия на ребенка, там где он работает, смогу ли я получить их или это одно и тоже пособие? Как он может на работе получать детские пособия, это получается мне они не будут приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж напишет отказную от ребенка, куда следует обратиться тогда при усыновлении ребенка моему мужу на данный момент. В орган опеки или еще куда?

Мы с мужем разводимся, на какие пособия я могу претендовать? Ребенку 3 месяца, ни каких пособий еще не оформляли. Муж официально нигде не работает, но на него зарегистрировано его ООО, еще он перевел квартиру, зарегистрированную на него, в нежилой фонд. Что я смогу получить от него, если он откажется помогать материально?

У меня такая проблема. Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам (на июнь 315 тыс. руб.),выплачивать его он и не собирается. Я хочу, чтоб он написал отказ от детей, будет ли он обязан выплатить долг после добровольного отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение