Влияние работы мужа на получение детских пособий - усложнения или одинаковая выплата?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, если мужу будут платить пособия на ребенка, там где он работает, смогу ли я получить их или это одно и тоже пособие? Как он может на работе получать детские пособия, это получается мне они не будут приходить?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете. пособия получает только один родитель

Спросить
Пожаловаться

Это одно и то же пособие, но получать его может либо мать, либо отец ребёнка. При обращении одного из родителей к работодателю с вопросом о пособии необходимо будет предоставить с места работы второго родителя справку о том, что второй за полученим пособия не обращался.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Я не работаю. Родился Ребенок. Хотели получить единовременное пособие на работе мужа. Работодатель предложил либо увольняться, либо остаться без пособия. Если муж уволится смогу я это пособие получить в ФСС и не возникнут ли у них вопросы почему не получали на работе мужа?

Спасибо.

Собираюсь оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет. Там нужна справка о совместном проживании. Но живу в съемной квартире, где я не прописана и ребёнок соответственно тоже. Где мне можно ещё получить такую справку? Говорят можно взять справку из больницы (детской) где мы прикреплены по месту проживания и где наблюдаемся. Или у участкового полиции. Правда ли это? подойдет ли такая справка?

Муж оформил на себя детские пособия теперь он не мне не детим не даёт деньги смогу ли я просто чёт открыть оформить на себя детские пособия как мне оформить.

Такой вопрос, мы с мужем не общаемся. Для оформления пособий нужна его копия паспорта, он не работает загранице где то. Могу ли я где нибуль получить копию я являюсь законной женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение