Влияние работы мужа на получение детских пособий - усложнения или одинаковая выплата?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, если мужу будут платить пособия на ребенка, там где он работает, смогу ли я получить их или это одно и тоже пособие? Как он может на работе получать детские пособия, это получается мне они не будут приходить?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете. пособия получает только один родитель

Это одно и то же пособие, но получать его может либо мать, либо отец ребёнка. При обращении одного из родителей к работодателю с вопросом о пособии необходимо будет предоставить с места работы второго родителя справку о том, что второй за полученим пособия не обращался.