Проблемы с бывшим мужем - Как выписать его из неприватизированной квартиры и защитить семью?

• г. Пенза

Мы с семьей проживаем в неприватизированной квартире. Бывший муж ведет разгульный образ жизни (пьет, гуляет, ночует у другой женщины) и отказывается оплачивать коммунальные услуги (не платит уже в течение 3 месяцев). Он очеь редко бывает дома (приходит домой лишь умыться и переодеться). В эти приходы он устраивает пьяные дебоши, чем наносит ущерб другим жителям квартиры (в квартире проживает годовалый ребенок). Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры? И если да, то что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

У нас в России уже 20 лет не выписывают из квартир и не прописывают в квартиры, так как ПРОПИСКА в квартиры была отменена именно 20 лет томуназад, так что пора уже забыть об этих не существующих понятиях.

С 1993 года в РоссииЗаконом введен регистрационный учет в квартирах для граждан РФ или кратко регистрация.

В указанной Вами ситуации выселить из квартиры экс-мужа протсо так нельзя, но со временем и с помощью юриста возможно этого добиться. Об этом именно Вам более подробно разъяснит юрист.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, проживают отец (лишен родительских прав), две совершеннолетние дочери и несовершеннолетний сын старшей дочери, которая является квартиросъемщиком. За коммунальные услуги платят дочери, отец не платит и ведет аморальный образ жизни (пьёт, устраивает дебоши). Можно ли его выписать из квартиры и что для этого нужно?

Если я собственник квартиры, как я могу выписать человека, который просто прописан и не я валяется собственником и проживает в ней, за коммунальные услуги не платит, ведёт разгульный образ жизни, пьёт, паспорт не поменял в срок по исполнению 45 лет, устраивает шалман, приводит алкашей в квартиру, тем самым приносит угрозу соседям, так как дом газофицированный. Помогите пожалуйста.

Скахите, пожалуйста, как выселить из квартиры разведенную жену и мать двоих совершеннолетних детей, которая вместе с ними проживает в неприватизированной квартире и ведет аморальный образ жизни (пьет, гуляет, водит в квартиру собутыльников и пр.). Какие есть реальные меры? Спасибо.

Мы (я, моя мама, сестры и брат) являемся собственниками квартиры (по 1/5 у каждого). В квартире прописан дядя (он не собственник), в квартире не проживает, за коммунальные услуги не платит, но периодически приходит и ночует, ведёт антисоциальный образ жизни (пьёт), угрожает рукоприкладством. Пускает его бабушка, которая как и он, только прописана в этой квартире, живёт и платит за коммунальные услуги. Мы собственниками хотим принудительно его выписать. Подскажите, что для этого необходимо?

Бывший муж подарил ребёнку квартиру, проживает в ней один

В квартире прописаны трое, даритель, несовершеннолетний ребёнок, и мать опекун. За квартиру не платит, ведёт оморальный образ жизни. Не работает, выпивает. Как можно по закону не оплачивать коммунальный долг части матери и ребёнка, если мы там непроживаем.

У моей родственницы взрослая дочь, проживает вместе с матерью в одной квартире, где она прописана. Дочь ведет антисоциальный образ жизни, пьет, приводит посторонних мужчин в квартиру, устраивает скандалы и дебоши. Мать является собственницей жилья, может ли она выписать дочь из квартиры через суд и на что она должна ссылаться в суде?

Мой племянник является сиротой, он получил квартиру. Проживает в ней почти год, коммунальные услуги не платит, ведет разгульный образ жизни. Как заставить оплачивать его квартиру с юридической точки зрения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник. Бывший муж прописан, собственником не является. За комунальные услуги не платит. Ведёт поразитический образ жизни (пъёт)если и приходит домой, то покою не даёт ни кому. Могу ли я его выписать, и как?

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире с совершеннолетним сыном, бывшим мужем и его братом, так же в квартире прописан свекр который много лет не проживает в этой квартире, но лицевой счёт оформлен на него. Оплату за квартиру уже несколько лет вношу я, как заставить бывших родственников оплачивать коммунальные услуги и можно ли их выселить из этой квартиры? Данные люди ведут аморальный образ жизни, в моё отсутствие устраивают притон, как быть?

Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа, если он ведёт асоциальный образ жизни (приходит домой пьяный, устраивает скандалы и т.п).Он является владельцем 1/2 квартиры, которая взята в ипотеку, в которой мы проживаем совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение