Правовые аспекты принуждения сироты к оплате квартиры и прекращению разгульного образа жизни

• г. Новотроицк

Мой племянник является сиротой, он получил квартиру. Проживает в ней почти год, коммунальные услуги не платит, ведет разгульный образ жизни. Как заставить оплачивать его квартиру с юридической точки зрения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это вопрос решается в судебном порядке, к нему может быть предъявлен иск о взыскании долга

Подать на него в суд за неуплату коммунальных платежей имеет право управляющая компания которая обслуживает дом. Обратитесь к ним.