Куда пожаловаться на соседей если они начинают ремонт в обед, как раз в то время когда ребенок спит,

• г. Рассказово

Куда пожаловаться на соседей если они начинают ремонт в обед, как раз в то время когда ребенок спит,

Ответы на вопрос (1):

запрещается шуметь в ночное время с 23ч. до 06ч. В стальное время соседи вольны делать ремонт в удобное для себя время Подумайте, возможно плач Вашего ребенка тоже кого то раздражает. В моей практике был случай когда соседка снизу подала в суд на семью сверху, из-за того, что дети слишком громко топали (в дневное время кстати). естетственно суд она проиграла.

Может Вам постараться по хорошему поговорить с соседями за рюмкой чая, когда спит Ваш ребенок, чтобы они не сильно шумели в это время. По другому тут никак, жаловаться конечно можно, но врят ли чего то добьетесь, только отношения с соседями испортите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пожаловаться на соседей которые полгода делают ремонт? У нас маленький ребенок, на просьбы делать перерывы когда он спит был получен грубый отказ. Куда жаловаться?

Мы живем в панельном доме, у нас соседи уже неделю делают ремонт и начинают делать с 12.00.У нас маленький ребенок и с 12.00 до 14.00 спит. Мы ходили к соседям просили чтобы они когда ребенок спит ремонт не делали, на что они ответили, когда хотим делать тогда и будем, а что ребенок у вас не спит это ваши проблемы. У нас ребенок уже неделю в обед спит по 15 мин., дома такой шум как будто мы сами в комнате ремонт делаем. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться. В полицию звонили они нам сказали, что закона нет такого что нельзя шуметь в обед.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, куда обращаться, если не соблюдается закон о тишине. У меня маленький ребенок и он спит в обед, а у соседей идёт ремонт.

Соседи делают ремонт и стучат в то время, когда спит ребенок. Договориться по хорошему пробовала, но все равно стучат. Куда я могу на них пожаловаться?

Соседи делают ремонт и каждый раз начинают штрабить, стучать, сверлить именно тогда, когда спит мой ребенок.

Более того они еще и по выходным целый день ремонтируются!

Читала, что время проведения ремонта надо согласовывать с соседями и что в выходные шумные работы запрещены.

Так ли это? если да, то на какие законы надо ссылаться?

И еще, скажите, если вызвать милицию, я обязана сказать, кто из соседей делает ремонт?

Просто у нас такая слышимость, что это может быть и в соседнем подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если за стеной громко стучат и сверлят соседи, а у нас спит в обеденное время ребенок, это с 14:00 максимум до 17:00. Договорится они не хотят, им нужно именно это время когда наш ребенок спит, самое раннее они начинают работать в 13:00, не раньше ни позже они не работают?

Живу в многоквартирном доме. У меня есть ребенок маленький укладываю в 14 и спит до 16 часов. В это время соседи начинают ремонт.+

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение