СФР не исправил недостатки и не оплатил госпошлину - какие действия могут последовать?

• г. Челябинск

Сфр подал апелляцию жалобу на решение суда о досрочной пенсии. Но не оплатил госпошлину и не исправил недостатки в назначенный срок. Решение вступило силу. Какие действия могут быть со стороны сфр? Может у кого то было дело с сфр. Или если они без уважительной причины не исправили недостатки не имеют больше подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (6):

Решение вступило в силу и подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно.

Можно заново подать, с указанием причин почему во врем не устранили.

Там как суд решит

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Если суд вернул апелляционную жалобу без рассмотрения, то второй раз ее подать можно только с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование. Но СФР как юридическому лицу такой срок не восстановят, нет уважительных причин пропуска. А без апелляционного обжалования не возможно подать и кассационную жалобу. Решение суда, вступившее в законную силу СФР должен исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Получается на этом СФР должен остановится и выплатить деньги и не ждать, что сфр может подать заново ТК у СФР не может быть уважительной причины. И дело сдается в архив.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.13 ГПК РФ установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Сфр может восстановить срок - как правило, суд идет навстречу;

тогда дело с апелляционной жалобой будет направлено в областной суд

Спросить
Пожаловаться

Судья указал на недостатки иска и дал срок исправить их. В установленный срок я исправил недостатки, а судья иск мне вернул, написав, что я подал его не вовремя. Я подал исправления через канцелярию. Что следует предпринятьЮ чтобы судья принял этот иск? Спасибо.

Помогите составить иск о компенсации морального вреда.

Скажите, как подействовать на Продавца, чтобы он, согласно договору: 1. оплатил задолженность по кварплате и электоэнергии (за последние месяц - два, пока идёт сделка). 2.привёл комнату в пригодное состояние и исправил недостатки (вставил разбитое стекло, поменял или отремонтировал электрическую проводку).

Сегодня я оплатил гос пошлину на загранпаспорт в сбербанке в размере 2500 р. Все ввел верно, кроме номера ИНН. Скажите пожалуйста, примут ли чек в паспортном. Если нет, то что мне делать?

Что мне делать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, снимал квартиру по договору найма, платил на месяц вперед, в связи с тяжелым материальным положением решил съехать, предупредил хозяев не за месяц, а за неделю, теперь они требуют чтобы бы я съезжал и заплатил им еще за один месяц так как они не нашли другого постояльца. В квартире были плохие краны, просил заменить они отказались, холодильник не работал. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.2020 я обратилась в районный суд с исковым заявлением о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. (исковое заявление подано в суд не по месту нахождения ответчика а по месту жительства заявителя)

05.03.2020 судья вынес определение оставить заявления без движения т.к

Не соблюдены нормы ст.28,36 ГПК РФ!

Но как я могу выполнить это требование если эти статьи противоречат ст.307 ГПК РФ?

Скажите как исправлять недостатки в данном случае?

Получила определение суда об оставлении искового заявления без движения, срок исправления до 11.09.2015. Достаточно мне будет подать ЗАЯВЛЕНИЕ об исправлении недостатков искового заявления (указав в нем, что передаю суду оригинал расписки, составляю его в двух экземплярах и прошу на своем поставить отметку о получении?) или заново составлять исковое? Что посоветуете уважаемые юристы?

Год живём в новой квартире (покупали у застройщика) после первой зимы начала появляться плесень капельки воды на стене, что делать, если застройщик откажется устранять недостатки, и можно ли признать сделку недействительной и отказаться от квартиры?

Мною был куплен кухонный гарнитур, его привезли вовремя, но с дефектами. Части кухонного гарнитура забрали, и через некоторое время привезли снова с таким же дефектом. Могу ли я отказаться от услуг данной организации и заказать мебель в другой, либо мне ждать до старости когда они исправят недостатки? Спасибо

В моем паспорте иностранки указано отчество "ШАКИРИ КЫЗЫ".В видетельстве о рождении отчество ШАКИРИЕВНА. Мне в паспортном столе отказывают в принятии документов на вид на жительство поэтому поводу. Как мгн исправить недостатки?

В Загсе мне сказали, что нельзя исправить отчество в свидетельстве о рождении, но отказа не дали...

Подали иск в суд об утрате права пользования квартирой бывшей женой. Судья выдала определение об исправлении недостатков до 19 мая 2016 г. Но не успели. Есть какие-нибудь возможности обратиться к судье, продлить срок хотя бы на 7 дней? И в определении сказано, что будет отказано в принятии...

Можно ли считать новым основанием для иска в суд если ранее мной претензия подрядчику не направлена и суд отказал в требовании расторгнуть договор, теперь после суда мной направлена претензия и получен на нее ответ с отказом исправлять недостатки работы.

Сегодня пришло письмо-мировой судья, о том что неправильно составлено заявление о привлечении к уголовной ответсвенности. Звоню по указанному номеру телефона не отвечают. Куда обратиться для исправления недостатков в заявлении? Если я писала его в полиции.

После установки натяжных потолков обнаружился недостаток, в связи с недостаточной глубиной карниза, штора падает на радиатор, отсутствует отступ от радиатора. Установщик отказывается переделывать. Можно ли обязать в судебном порядке исправить некачественный работу?

Генеральный директор оплатил госпошлину за подачу иска в арбитраж наличными. Суд оставил дело без рассмотрения в виду того, что в качестве доказательства оплаты был предоставлен чек-ордер, ане квитанция установленной формы, как того требует ст. 33318 НК РФ. Банк отказывается выдавать квитанцию в замен чека-ордера. Как быть в данном случае?

Некачественный полная керамзитной стяжки бракованные окна, сквозняк из стен, дома холодно, многое другое как заставить застройщика исправить все недостатки. Могут ли мне помочь гос органы Роспотребнадзор, жилищная инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение