Как получить пересмотр алиментов и изменить сумму выплат?

• г. Тольятти

Какие нужны док-ты для пересмотра алиментов. Бывший муж выплачивал 1/6 на ребёнка, т.к. выплачивал ещё на старшего 1/6, старшему уже 19 лет. Бывший муж, как год, перестал выплачивать на старшего алименты. Будет ли пересмотрена прежняя сумма выплат, с какого момента будет выплачиваться 25%

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Для этого мать несовершеннолетенго ребенка на основании статьи 81 Сеейного кодекса РФ вправе подать заявление к мировому судье по месту жительства отца ребенка об увеличении размера взыскиваемых алиментов с 1/6 до 1/4 доли с заработка и )или) иного дохода.

Алименты будут взыскиваться, если судья удовлетворит это заявление, с даты вынесения решения суда на основании нового исполнительного листа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой бывший муж перестал выплачивать алименты. Сыну сейчас 17 лет и он ещё учиться. Бывший муж не давно ушёл на пенсию по инвалидности (сахарный диабет) .Должен ли он выплачивать алименты и до скольки лет? И какая сумма должна выплачиваться ребёнку, если у него ещё двое уже взрослых детей.

Старшему ребенку исполнилось 18 лет. С какого момента прекратится выплата алиментов на него. Как будет осуществляться выплата алиментов на второго ребенка, нужно заново подавать на алименты или выплата продолжится автоматически?

Бывшая жена требует увеличить размер алиментов. По мировому соглашению было установлен размер алиментов 25 % от заработной платы. На данный момент я работаю не официально, на учете Занятости населения не стою. Ежемесячно выплачиваю в счет алиментов 3 тысячи. У меня другая семья, родился еще один ребенок. Будет ли пересмотрена сумма алиментов на ребенка от первого брака. Нужно ли писать заявление о том, что есть второй ребенок, для пересмотра размера алиментов. Как будут рассчитывать размер алиметов.

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей, старшему ребенку исполняется 18. он согласен платить алименты на время учебы ребенка, увеличится ли сумма выплат на второго ребенка и в каком размере будут алименты на старшего ребенка.

Мой бывший муж не платит алименты который год. Старшему сыну уже будет 19 лет. Подскажите, заставят ли его платить алименты на старшего сына?

Мой бывший муж (разведены) выплачивал алименты постоянно и вовремя, но 2 месяца назад он уехал в другой регион России и перестал выплачивать алименты. Как мне взыскать с него алименты? И еще вопрос, какова сумма начисления алиментов, если вдруг он предоставит какую-либо справку, что его доход 1000 рублей, какова вообще минимальная сумма алиментов на одного ребенка?

Бывший муж собирается на ПМЖ в Израиль. Нашей общей дочери 7 лет. По решению суда выплачивал алименты. Как сейчас будет происходить выплата? Он будет выплачивать алименты из Израиля? Для его выезда не требуется наше разрешение? Или он должен выплатить всю сумму алиментов и только потом выезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты за двух детей, старшему ребенку в мае 2014 года исполняется 18 лет. С работы требуют подтверждение о прекращении выплаты части алиментов за старшего ребенка. Куда мне обратиться? Спасибо.

Бывший муж платит алименты на двоих детей в фиксированной сумме. Скоро старшему исполняется 18 лет.

Возможно ли продлить выплату алиментов, пока ребенок учится в школе и получается высшее образование очно, при условии, что отец ребенка согласен выплачивать алименты до окончания ВУЗа. Как это правильно оформить?

И возможно ли изменить форму уплаты алиментов с фиксированной суммы на проценты?

Как писать жалобу на бывшего мужа в органы опеки и в прокуратуру, то что он не предоставляет ребенку документы для оформления пособий до 1,5 лет и для пос. родовой выплаты? Какие нужны документы быть предоставлены? И как подавать на алименты на содержание бывшей жене? И какая сумму он может выплачивать на содержание бывшей жене через алименты если на ребенка сумма выплаты алиментов 25% от любых заработков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение