Перестановка выплат алиментов - обязанности бывшего мужа при пенсии по инвалидности и наличии других детей

• г. Бишкек

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой бывший муж перестал выплачивать алименты. Сыну сейчас 17 лет и он ещё учиться. Бывший муж не давно ушёл на пенсию по инвалидности (сахарный диабет) .Должен ли он выплачивать алименты и до скольки лет? И какая сумма должна выплачиваться ребёнку, если у него ещё двое уже взрослых детей.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый день! В данном случае Алименты выплачиваются только до 18 лет. Если нет заработка - то нужно в суде взыскивать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Удержание содержания на ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, происходит со всех существующих видов дохода, таких как, денежные вознаграждения, прибыль с основного места работы и по совместительству. Алименты на содержание ребенка взимаются как в денежной форме (рублях или валюте), так и натурой. Алименты на содержание ребенка взимаются:

со всех видов пенсионных выплат, включая пенсию по старости, по инвалидности, пенсию военнослужащего, пенсию МВД и прочих;

с компенсаций, доплачиваемых к пенсионным выплатам, например, по старости;

с их надбавок и повышений;

с ежемесячных увеличений к пенсионным выплатам, которые назначаются некоторым категориям пенсионеров.

Исполнительными документами для взыскания алиментов на содержание ребенка являются исполнительные листы и судебные приказы, выданные арбитражными судами или общей юрисдикции, алиментные соглашения, заверенные у нотариуса, постановления судебного пристава или же судебные акты об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплачивать алименты должен до достижения ребенком совершеннолетия в размере 25 % от любого дохода, в том числе пенсии. Взрослым детям оплачивать алименты не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

До совершеннолетия он обязан выплачивать алименты. Вы уточните - он платил добровольно, или по решению суда?

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, алименты выплачиваются до совершеннолетия, также если Ваш сын учится, до 50 процентов оплачивает все расходы, на получения высшего или средне-специального образования. Статья 851. Право на алименты детей в возрасте от восемнадцати лет до двадцати одного года, обучающихся в образовательных организациях

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов суд вправе обязать родителей содержать своих нуждающихся детей в возрасте от восемнадцати лет до двадцати одного года, обучающихся по очной форме на платной основе в образовательных организациях всех типов и видов независимо от организационно-правовой формы, за исключением периода нахождения в академическом отпуске, до окончания ими обучения.

2. Размер алиментов на нуждающихся в помощи детей в возрасте от восемнадцати лет до двадцати одного года, обучающихся по очной форме на платной основе в образовательных организациях, определяется судом в размере пятидесяти процентов от уплачиваемой стоимости обучения в образовательных организациях всех типов и видов независимо от организационно-правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой бывший муж перестал выплачивать алименты. Сыну сейчас 17 лет и он ещё учиться. Бывший муж не давно ушёл на пенсию по инвалидности (сахарный диабет) .Должен ли он выплачивать алименты и доскольки лет?

Скажите пожалуйста, должен ли бывший муж помогать ребенку после 18 лет, если ребенок поступил учиться в ВУЗ. И еще один вопрос, как должна выплачиваться задолженность за алименты после суда?

Какую сумму алиментов должен выплачивать отец, если он оформлен в Москве как ИП и у него открыт патент (на перевозку грузов)? И какая сумма должна выплачиваться, если бывший муж числится безработным.

По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты дочке а размере 1,08 мрот. Он имеет инвалидность /сахарный диабет и официально не работает. Сколько я бужу получать на ребенка по алиментам в месяц?

Скажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов должна выплачиваться? Мне платят 5000 руб (ребенку 13 лет). У бывшего мужа другая семья и двое совместных детей. Зарплата хорошая.

Здравствуйте. У меня двое детей старшей дочери 17 лет она инвалид с рождения. Младшей 11 лет с 9 лет на инвалидности (сахарный диабет) приабретенный. На обеих получаю пенсию. Я в разводе с 16.01.2017. На бывшего супруга не подовала на алименты, так как обещал выплачивать от себя, в итоге не чего от него не дождалась. В итоге хочу спросить, будет ли начислятся хоть какая нибуть сумма алиментов моим детям, если пенсия за двоих со всеми соц. выплатами составляеет 36 тысяч.

Может ли мой муж имея разрешение на временное проживание в РФ оформить инволидность и пенсию, так как у него сахарный диабет уже 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж умер, трудовой стаж маленький, но у него была инвалидность 2 степени с рождения и бессрочная, остался несовершеннолетний сын. Скажите пожалуйста, какова сумма пенсии по потери кормильца должна выплачиваться? Спасибо!

Я с мужем в разводе уже давно он платил мне аллименты нашему сыну 26 мая исполняется 18 лет, но сын учится очно должен ли мой бывший муж платить аллименты пока сын учится?

Скажите пожалуйста если моей дочери исполнилось 18 лет но она еще учиться в школе в 11 классе должен ли мой бывшый супруг выплачивать аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение