ОАО РЖД игнорирует установку шумозащитных экранов возле жилого дома - вопрос подачи искового заявления

• г. Москва

В какой суд подать исковое заявление на ОАО РЖД. В связи с игнорированием установки шумозащитных экранов возле жилого многоквартирного дома. Который находится в 9 метрах от железнодорожного полотна. В связи с реконструкцией МЦД-3 ОАО РЖД обязаны были установить экраны так как рядом находится жилой многоквартирный дом. После обращения в РЖД и предоставления документов от Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте. Что шум от железной дороги превышает все допустимые нормы. РЖД прислало ответ, что они разработают мероприятия по установке щитов, и нам об этом сообщат. Но прошло 4 месяца и никаких мероприятий по устранению нарушений до сих пор не произведено. Мы вынуждены арендовать жилье так как в доме с таким уровнем шума находится просто не выносимо. Информационные громкоговорители работают с 4.00 утра до 2.00 ночи. Частота движения поездов 5-7 минут.

Ответы на вопрос (8):

В гражданский по месту нахождения филиала, в который обращались

Спросить
Пожаловаться

Олег, для начала, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а при отсутствии реагирования в районный суд по месту нахождения филиала РЖД. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В какую именно прокуратуру обращаться? Транспортную? По месту жительства? Железнодорожную?

Спросить
Пожаловаться

Олег, в транспортную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Эффективнее сразу в суд по месту филиала а лучше сразу на головной офис (м. Красные вопрота)

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд по ст.304 ГК РФ обязании установить..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск подается в суд по месту регистрации АО РЖД.

Место регистрации возможно выяснить на сайте налоговой, скачав от туда Выписку из ЕГРЮЛ.

Выяснив адрес регистрации, территориальную подсудность возможно узнать на сайте Мосгорсуда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление подается в административном порядке и в течение 3-х месяцев с момента направления вам письма. Поэтому сейчас вам для начала нужно восстановить сроки для обращения. А так при тех доказательствах, что вы указали, иск о признании бездействия ОАО РЖД будет удовлетворен. Вам нужно просто выбрать любого юриста или адвоката и обращаться индивидуально, так как составление документов-это платные услуги. Кстати, после признания бездействия незаконным, вы сможете возместить и свои расходы на аренду жилья и на оплату услуг адвоката. Но нужно собирать письменные документы, подтверждающие эти расходы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать куда можно обратиться по вопросу установки шумозащитных экранов. Дело в том, что при строительстве центральной трассы в п.Коммунарка (Новая Москва) вдоль всей дороги были установлены такие экраны кроме д.№14 и №16, сильный шум не дает покоя ни днем, ни ночью. Как решить этот вопрос?

На въезде в город вдоль улицы администрация запланировала установить шумозащитные экраны. У многих жителей при этом растояние от дома до проезжей части не превышает 5 - 10 метров. Как я понимаю растояние от дороги до экрана (обочина) не менее 2.5 метров, плюс экран. Растояние от дома до внутренней дороги 5 метров, дорога 6 метров, причём планируют грунтовку. Практически всё жители, а это около 50 домов против. К тому же не везде есть возможность сквозного проезда из за реки. Какие в действительности нормы и растояния, и какие ещё аргументы можно предъявить в прокуратуру, кроме отказа жителей. Потому, что там где растояния и позволяют за грунтовкой точно следить не будут, нас просто огораживают от мира.

У меня гараж в кооперативе в собственности. С задней стороны гаражей начали стоить шумозащитный экран (забор 3 м высотой) в 1 метре от моего гаража правомерно ли это?

Около наших частных домов стала пролегать трасса, Тульское шоссе. Поток машин, проезжающих по ней огромен, шум создаётся очень сильный. Как нам добиться установки шумозащитных экранов?

Во дворе многоквартирного дома стоят шумозащитный экраны. По факту они закрывают дорожку сквера от детской площадки. Второй защищает от шума машин, едущих по узкому веутридворовому проезду. Короче, был явный отмыв денег. Как заставить ук снести ограждения?

Куда обратиться, чтобы установили шумозащитный экран вдоль трассы, на протяжении поселка?

Здравствуйте. Мы живем в г. Казань пос. Займище, на расстоянии 40 м от нашего поселка проходит федеральная трасса м 7. Автодорога оживленная. Очень шумно. Куда обратиться, чтобы установили шумозащитный экран вдоль трассы, на протяжении поселка?

Расстояние от автомобильных дорог IА и IБ категорий до границ уча¬стков жилой застройки при отсутствии специальных средств шумоглушения должно быть не менее 200 м, а от автомобильных дорог III и IV катего¬рий - не менее 100 м. Если эта дистанция меньше, то нужно устанавливать шумозащитные щиты.

IА категория - автомобильная дорога класса автомагистраль.

IБ категория - автомобильная дорога класса скоростная автомобильная дорога.

Автомобильная дорога федерального значения М 7 «Волга», относиться к категории 1 А - автомобильная дорога класса автомагистраль.

Шумозащитные экраны - это очень эффективный инструмент, они сильно снижают уровень шума, это доказывает мировой и российский опыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно курила недалеко от жилого дома. Расстояние до детской площадки было больше 15 м. Когда в моей руке была не зажженная сигарета, ко мне подошёл мужчина, начал кричать на меня, чтоб я не купила. Я убрала сигарету и сказала, что курить я не буду, но хочу посидеть там, где сидела. Мужчина не успокоился, продолжал орать, чтоб я уходила. На мой отказ схватил меня за руку (остались синяки) и замахнулся для удара по лицу, но услышав от меня обещание вызвать полицию, руку опустил. Ещё сказал, что он сам из полиции, но удостоверение и должность не назвал.. Я из двора ушла. Во дворе было двое рабочих и старушка (его знакомая). Возможно ли как-то его наказать? И нарушила ли я что-то, если это тихий изолированный дворик, курила я около мусорки и горящими окурки не оставляла?

Можно ли оборудовать парковку для 5 машин возле жилого дома, без разрешения? И есть ли за это штраф?! Есть маленький заезд, который мы с документальным разрешением перекрыли цепью. Хотим сделать сами маленькую парковку, для 5 машин (жителям дома)

Что делать с 15 ю бесхозных собак возле жилого дома, которых прикормила жительница, собаки нападают на людей. Как с этим справится. Что делают в этих ситуациях.

Прямо под окном установили железную детскую горку, дети целый день катаются на ней, долбят по ней ногами. Отдыхать практически невозможно. Куда можно обратиться, чтобы эту горку убрали, и за сколько метров от жилого дома должна быть детская площадка.

Я живу в многоквартирном доме, к нашему дому пристроен торговый цент. Новые собственники изменяют проект здания и строят погрузочную площадку, для разгрузки грузовых машин и доставки товаров в подвал торгового дома. На каком расстоянии от подъезда и окон квартир можно размещать такую площадку. Рядом уже находится разгрузочная платформа супермаркета и большегрузные машины перекрывают въезд во двор.

Помогите пожалуйста. Я проживаю в доме около дороги М 2 (дорога 4 категории) на расстоянии 7 метров. Жители много лет пишут жалуются судятся но администрация не дает закрыть дорогу. На последнее моё обращение в прокуратуру мне прислали ответ что необходимо установить шумозащитные ограждения. Вопросы такие: 1. на каком расстоянии от жилых домов можно устанавливать данные ограждение и какое расстояние должно быть до дороги? Мне правда необходимы ссылки на СНиП или другие документы. Большое спасибо.

Помогите пожалуйста правильно написать заявление в МЧС и прокуратуру по поводу незаконной установки торговых павильонов вблизи жилого дома на расстоянии 10 метров от жилого дома, я уже обращалась к вам по этому вопросу и получала ответ, а теперь нужно юридически грамотно написать два заявления.

10.02 я шла с магазина и упала возле дома. Меня вышел встретил муж. Свидетей моего паления вокруг не было. Дома я вызвала скорую и с сотрясением мозга попала в больницу. Могу ли падать в суд в УК за нечищеные дороги. И как мне доказать что сотрясение я получила именно на улице. Родственники же не являются свидетелями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение