Требуется информация о расстоянии для установки шумозащитных ограждений около дороги М2 - ссылки на СНиП или другие документы

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я проживаю в доме около дороги М 2 (дорога 4 категории) на расстоянии 7 метров. Жители много лет пишут жалуются судятся но администрация не дает закрыть дорогу. На последнее моё обращение в прокуратуру мне прислали ответ что необходимо установить шумозащитные ограждения. Вопросы такие: 1. на каком расстоянии от жилых домов можно устанавливать данные ограждение и какое расстояние должно быть до дороги? Мне правда необходимы ссылки на СНиП или другие документы. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Предоставление ссылок на СНиП юристами оказываются на платной основе, Вы можете обратиться к любому юристу лично. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При выезде на второстепенную дорогу был ограниченный обзор из-за временного ограждения строящегося дома и произошла авария с машиной встречного направления. Законно ли установлено ограждение и какое расстояние должно быть от ограждения до дороги.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Здравствуйте, вдоль нашего 2-х этажного многоквартирного дома в Новой Москве, планируют построить четырёхполосную дорогу, на расстоянии 5-10 метров от фасада, оградив ёе шумозащитными щитами. Сейчас подъехать к дому возможно только с той стороны, где будет проходить дорога, соответсвенно подъезда к дому и парковки не будет. Правомерны ли действия подрядчика? И какое расстояние по актуализированным СНиП (СП) должно быть от фасада дома до автомобильной дороги?

Добрый день. Я проживаю в городе Махачкала Республика Дагестан.

Между нашим 5 этажным домом и парковой зоной располагалась дорога для технического транспорта обслуживающий парк и парковую зону. Теперь администрация прокладывает здесь полноценную двух полосную дорогу между парком и жилым квартирным домом.

ВОПРОС такой на каком расстоянии от стены дома должна проходить дорога в две полосы? И может ли она быть построена если растояние от стены дома до забора парка 7 метров? Заранее спасибо за ответ.

На каком расстоянии должна строиться узкоколейная железная дорога от жилых домовладений (учатков ИЖС)? Была проведена рабочая встреча с проектировщиками плана по строительству узкоколейной ж/дороги для туристов, ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТСЯ СНиП 2.07.01-89* 6.8. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Расстояния от сортировочных станций до жилой застройки принимаются на основе расчета с учетом величины грузооборота, пожаровзрывоопасности перевозимых грузов, а также допустимых уровней шума и вибрации.

Как недопустить прокладки узкоколейной ж/дороги под окнами домов? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

Куда обратиться, чтобы установили шумозащитный экран вдоль трассы, на протяжении поселка?

Здравствуйте. Мы живем в г. Казань пос. Займище, на расстоянии 40 м от нашего поселка проходит федеральная трасса м 7. Автодорога оживленная. Очень шумно. Куда обратиться, чтобы установили шумозащитный экран вдоль трассы, на протяжении поселка?

Расстояние от автомобильных дорог IА и IБ категорий до границ уча¬стков жилой застройки при отсутствии специальных средств шумоглушения должно быть не менее 200 м, а от автомобильных дорог III и IV катего¬рий - не менее 100 м. Если эта дистанция меньше, то нужно устанавливать шумозащитные щиты.

IА категория - автомобильная дорога класса автомагистраль.

IБ категория - автомобильная дорога класса скоростная автомобильная дорога.

Автомобильная дорога федерального значения М 7 «Волга», относиться к категории 1 А - автомобильная дорога класса автомагистраль.

Шумозащитные экраны - это очень эффективный инструмент, они сильно снижают уровень шума, это доказывает мировой и российский опыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение