При расчете среднего заработка исключаются ли дни когда находишься на больничном.

• г. Саратов

Нахожусь на легком труде со средним заработком. Подскажите пожалуйста как рассчитывается средний заработок. При расчете среднего заработка исключаются ли дни когда находишься на больничном.

Ответы на вопрос (4):

При расчете среднего заработка не учитывается пособие по временной нетрудоспособности, а так же исключаются дни нахождения на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Правильно понимаю, например количество рабочих дней за последний год 230, отработала я 200, за этот год зп плюс премия составила сумму 400 т.р и средний заработок будет составлять 400/200=2

Спросить
Пожаловаться

В сети есть калькуляторы расчета.

Спросить
Пожаловаться

Мария, при расчете пособие по временной нетрудоспособности не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мама работала кладовщиком и на полставки кухонным работником. При подсчете средней заработной платы для расчета пенсии войдет ли ее подработка? Какие виды оплат входят в расчет среднего заработка для пенсии?

Получала пособие на ребенка до 3-лет. Хочу подать документы на пособие с 3-х до 7 лет. Вопрос, учитывается это пособие которое я получала до 3-х лет на ребенка, при расчете среднего заработка.

Как учесть при расчёте среднего заработка месяц, рабочее время в котором работник отработал полностью, но в конце месяца выходные вошли в оплачивамый отпуск?

Спасибо.

Если уволили по сокращению штатов в последний день месяца, входит ли этот месяц в расчёт среднего заработка, если к тому же в этом месяце была большая выплата за преданность компании? Заранее спасибо.

Входит ли дополнительное материальное стимулирование в виде дополнительной премии по Указу Президента 1459 от 26.12.2006 в расчет среднего заработка?

Я в декрете с 14 ноября 2014 г у нас организация ликвидируется уведомление дали за 2 месяца т е последний рабочий день 28 июня 2015 г какой период берется для расчета среднего заработка я гос служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей:6 л и 2 г,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, планирую использовать его в полном объёме.за какой период времени будет рассчитываться средний заработок при расчёте больничного листа в случае моей болезни или детей?

Включается ли в расчет среднего заработка при увольнении по сокращению численности

- единовременное поощрение, не связанное с производственной деятельностью, и какой период берется для исчисления среднего заработка,

При расчете среднего заработка для больничного берут 2 календарных года, или два фактически отработанных года? Стаж прерывался на 8 месяцев.

На данный момент я работаю в организации 1.6 лет устроился в октябре 2011 года до этого времени работал на другой фирме сейчас у меня средний заработок составляет 29000 при уходе на больничный у меня выясняется что средний заработок при оплате бол. листа составляет 11.600 общий непрерывный стаж 7 лет мне объясняют что мы считаем средний заработок по больничному листу согласно закону что расчетный период это 12 календарных месяцев но берем средний заработок за последние два календарных года то есть они берут 2011 и 2012 года и высчитывают средний заработок не с момента устройства а с 1 по 1 января а так как я устроился в октебре 2011 года у меня получается 56 000 за три месяца они их делят на 12 месяцев. КАК быть правомерно ли они поступают если нет то как добиться истины?

Такой вопрос, последний месяц был на больничном, закрывается он 18.12.2014 года, скажите, будет ли считаться этот год (11 месяцев) для расчета среднего заработка?

При расчете среднего заработка при оплате больничного листа не включаются: а) Суммы выданные в подотчет б) Ежемесячные премии в) Ежеквартальные премии.

Скажите пожалуйста. Если я была в 2015 2 раза на больничном, входят ли эти выплаты для расчета среднего заработка для больничного в 2016 году? Спасибо.

Входят ли в расчет среднего заработка для больничного, выплаты за ежегодный отпуск?

Входит ли оплата больничного листа при расчете среднего зароботка. Большое Спасибо,

Игорь федорович,

С декабря месяца 2015 года я не выхожу на работу согласно ст.142 тк рф.№1.03.2017 года нас всех уволили согласно ст.81 п.2 ч.1.Вопрос-как мне должны расчитать средний заработок за неиспользованный отпуск и средний по пособие по безработице на бирже. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение